В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» прошли мероприятия, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел 20.04.2017 В МО МВД России «Гусь-Хрустальный» прошли мероприятия, посвященные Дню ветерана органов внутренних дел

17 апреля объявлено Днём ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Именно в это день в 1991 году была создана всероссийская организация ветеранов органов внутренних дел.

Первичная ветеранская организация работает и при МО МВД России «Гусь-Хрустальный». Она насчитывает порядка 305 человек. В настоящее время задачи ветеранского движения остаются те же – ветераны должны быть хранителями морально-нравственных и патриотических ценностей, лучших служебных и боевых традиций, наставниками молодых сотрудников, готовыми в трудную минуту помочь словом и делом, содействовать в борьбе с преступностью и обеспечению законности, участвовать в работе по повышению авторитета полиции.

В честь Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск в актовом зале межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» состоялось праздничное мероприятие. Перед ветеранами со словами благодарности и поздравлениями выступили врио начальника МО МВД России «Гусь-Хрустальный» подполковник полиции Рамиль Рамазанов, заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Константин Крупский, начальник Штаба полковник внутренней службы Сергей Муромов, врио начальника отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Светлана Зуева, председатель Совета ветеранов Нина Шуршилина и ветераны органов внутренних дел Игорь Луковский и Анатолий Гущин.

Гостям праздника вручили благодарственные письма и подарки за активную и плодотворную работу, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Силами сотрудников отдела, ветеранов и творческих коллективов города (народный коллектив ансамбль русской песни «Ваталинка», солисты Борис Корягин, Демьян Смыслов, Юрий Червяков, Олег и Наталья Балашовы, Виктория Таланкина) в честь данного мероприятия был подготовлен праздничный концерт.

После торжественного мероприятия ветераны побывали в тех подразделениях, где ранее проходили службу, побеседовали с действующими сотрудниками, поделились воспоминаниями.

Также в этот праздничный день с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия руководство и личный состав межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» посетили по месту жительства ветеранов ОВД.

Ветераны радостно встречали гостей. К сожалению, не все из них чувствуют себя хорошо и могут лично приехать на торжественные мероприятия, проводимые в рамках празднования Дня ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. Поэтому визит сотрудников полиции стал для них настоящим подарком.

Полицейские выразили благодарность ветеранам за их труд, вклад в общее дело борьбы с преступностью и за тот опыт, который ветераны до сих пор передают новому поколению сотрудников полиции.

Кроме этого, в преддверии праздника в городском тире прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова среди ветеранов органов внутренних дел. В этом состязании лучшим стал прапорщик полиции в отставке Михаил Дядькин, второе место завоевал старший лейтенант милиции в отставке Алексей Теряев, а третье место заняла капитан милиции в отставке Елена Быкова.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства