МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Владимирскими проселками 20.04.2017 Владимирскими проселками

В рамках реализации поручения Губернатора Владимирской области Светланы Орловой, по повышению открытости и доступности власти на местах и информированности жителей 33-го региона о работе органов местного самоуправления, комитет общественных связей и СМИ областной администрации запустил новый информационно-просветительский проект под названием «Владимирскими просёлками». Чем живет и как развивается провинция? В рамках нового проекта, делегация из Гусь-Хрустального побывала в Меленковском районе.

Экономика Меленковского района демострирует ежегодный прирост. Реализуются инвестиционные проекты, направленные на создание новых рабочих мест и видов продукции. Объем отгруженной продукции в промышленном производстве за последние три года увеличился на 60% и составил в 2016 году 1, 53 млрд. В первую очередь это связано с деятельностью ООО «Литмаш-М» - самого крупного промышленного предприятия района. В настоящее время на предприятии реализуется в рамках импортозамещения инвестиционный проект по модернизации производства стального литья, ведется строительство нового цеха, в рамках которого будет создано не менее 50 рабочих мест, инвестиции составят более 200 млн. рублей. Новое производство планируется запустить осенью этого года. С вводом нового производства объем выработки стального литья увеличится в 2 раза. Будут изготавливаться стальные отливки для трубопроводной арматуры для нефте - и газопроводов из нержавеющей, легированной, холодостойкой и специальных видов стали. Ранее подобная арматура закупалась на предприятиях Италии. Основным потребителем продукции будет теперь будет Гусевской завод ООО «Гусар».

В 2016 году на ООО «Меленковский консервный завод» завершена реализация инвестиционного проекта, связанного со строительством цеха первичной обработки полуфабрикатов. Объем инвестиций составил 22 млн. рублей, дополнительно создано 75 рабочих мест.

В 2017 году на территории района начата реализация еще одного инвестиционного проекта. На базе Скрипинского месторождения известняков будет построен и введен в эксплуатацию в 2018 году завод по производству ультрадисперсных порошков. Согласно «дорожной карте» по строительству завода сумма инвестиций в проект составит около 320 млн. рублей, будет создано порядка 50 рабочих мест. Ультрадисперсные порошки представляют собой измельченные до нано частиц карбонаты с уникальными физико-химическими свойствами, которые найдут применение в качестве наполнителя в сухих строительных смесях. Это более 30 наименований наполнителей в полимерной промышленности, минеральных удобрениях, в сельском хозяйстве и животноводстве.

За последние три года в сельскохозяйственное производство привлечено инвестиций на 700 млн. рублей, что позволило сельхозпредприятиям построить 4 помещения для содержания молодняка крупного рогатого скота на 610 голов в АО ПЗ «Илькино», животноводческое помещение для дойного стада на 280 голов в СПК «Дмитриевы горы», картофелехранилище в КФХ «Волков А.П.». В АО ПЗ «Илькино» так же построены складские помещения для картофеля и зерна. Кроме того, построена подъездная дорога к производственным комплексам АО ПЗ «Илькино» протяженностью 2,2 км. Стоимость строительства – около 50 млн. рублей.

Одной из главных своих задач глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов считает создание комфортных условий для проживания граждан. Для этого необходимо решать проблемы жилищного строительства, газификации, модернизации коммунальной инфраструктуры. За последние годы в районе улучшили жилищные условия 762 семьи, в том числе 84 переселены из аварийного жилья. В городе Меленки построены 3 многоквартирных дома. Застраивается новый жилой квартал, в котором для индивидуального жилищного строительства сформировано 39 земельных участков, в том числе 17 бесплатно предоставлено многодетным семьям. Ведется работа по выводу из эксплуатации бесперспективных, убыточных и выработавших сроки, котельных.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта