МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги работы городских предприятий подвели на еженедельной планерке 18.04.2017 Итоги работы городских предприятий подвели на еженедельной планерке

18 апреля на городской планерке, которую провел глава Гусь-Хрустального Николай Балахин, руководители городских предприятий и организаций доложили о проделанной работе за неделю.

Директор «Службы единого заказчика» Алексей Шумник рассказал, что в городе ведется ямочный ремонт дорог. В частности, дорожные работы на текущий день выполнят на улицах Чапаева, Добролюбова, Транспортная, Теплицкий проспект; а также на пересечение улиц Калинина - Интернациональная, Калинина - Старых Большевиков. За предыдущие семь дней были отремонтированы улицы Каховского и Калинина, в том числе, небольшой участок Теплицкого проспекта и дорога на кладбище. По программе «Городская среда» от жителей поступила 51 заявка на участие в проекте по благоустройству дворовых территорий. Решением общественной комиссии часть документов принята к рассмотрению, часть отправлена на доработку. Кроме того, от горожан поступило предложение на обустройство центральной части города, территории у фонтана. В рамках государственной программы дорожной безопасности на улице Вокзальной установлен светофор Т.7, закончил свой доклад Алексей Ипполитович.

Николай Николаевич поручил коммунальным службам ответственнее подходить к вопросам уборки городских территорий и вывоза мусора, собранного в результате субботников. Также городской глава дал распоряжение, привести в нормативное состояние городские дороги. Основной этап дорожных ремонтов должен быть выполнен в срок до 1 мая.

Гусь-Хрустальный значительно улучшил показания по выявлению онкологических заболеваний на ранней стадии. Этот показатель составил 72%, в прошлом году он был равен 43%. Таких результатов удалось достичь, в том числе, и за счет привлечения в город врачей. Об этом сообщила главврач ЦГБ Ольга Добрынина. Она рассказала, что в планах доукомплектовать онкологическую службу еще двумя врачами, которые готовы приехать работать в наш город, а также оборудовать кабинет для проведения химиотерапии. Ольга Геннадьевна объявила, что в подарок от директора арматурного завода «Гусар» Александр Березкина больница получит канадское оборудование для проведения биопсии.

Николай Николаевич в свою очередь поддержал планы, озвученные главврачом. И заверил, что вопрос с предоставлением жилья медицинским специалистам будет решен.

Совместный проект директора школы №5 Татьяны Овсовой и зам. директора ДШИ Светланы Смирновой на тему «Художественно-эстетическое развитие детей с особыми образовательными потребностями в социокультурном пространстве малого города» прошел в финал I Всероссийского смотра конкурса муниципальных целевых программ и инновационных проектов в соцсфере среди городов и городских поселений. Этой новостью с участниками планерки поделилась начальник управления образования Елена Рязанцева.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в нашем городе остается стабильной, при этом отмечаются факты кишечных инфекций, зарегистрировано 7 случаев у неработающих граждан. Такие данные озвучила начальник отдела управления Роспотребнадзора Нина Холодкова. В связи с тем, что на территории города зарегистрированы первые случаи укуса клещами, руководитель отдела призвала граждан быть настороже, посещая лесные массивы и парки города.

На текущей неделе городские службы и предприятия будут решать плановые вопросы, по своевременной уборке территорий Гусь-Хрустального, а также по подготовке города к майским праздникам.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта