«ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! На портале www.gosuslugi.ru можно заказать паспорт  с 30 процентной скидкой» 18.04.2017 «ПОЛИЦИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! На портале www.gosuslugi.ru можно заказать паспорт с 30 процентной скидкой»

Для зарегистрированных пользователей на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru активирована опция получения заграничных и общегражданских паспортов с 30 процентной скидкой. Данная скидка уже успешно применяется и довольно популярна у граждан при предоставлении им государственных услуг по линии РЭО ГИБДД в электронном виде.

Указанные меры должны значительно повысить внимание жителей города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района к вопросам регистрации личного кабинета на портале www.gosuslugi.ru и получению государственных услуг в электронном виде.

Напоминаем жителям Гусь-Хрустального района, теперь любой желающий может обратиться непосредственно по месту своего жительства в сельскую библиотеку, где сотрудники библиотеки окажут консультативную и практическую помощь в регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru и подаче заявлений на получение государственных услуг в электронном виде.

Государственные услуги в электронном виде – это выигрыш и для гражданина, и для государства, это оперативность, снижение расходов, минимум ошибок!

В настоящее время гражданам России предлагается сократить размер государственной пошлины на 30 процентов, при этом сэкономить можно, если подать заявление и оплатить государственную пошлину через портал госуслуг. Такая возможность предусмотрена Налоговым кодексом РФ.

Данная скидка начинает действовать при получении государственных услуг по «Выдаче заграничного паспорта старого поколения»; «Выдаче загранпаспорта нового поколения» и «Выдаче паспорта гражданина РФ».

Кроме этого, обращаем Ваше внимание: при обращении за получением государственных услуг по замене и выдаче «внутренних» и заграничных паспортов, Вам необходимо иметь фотографию установленных требований не только в бумажном виде, но и электронном виде (можно получить в фотоателье) в формате JPG.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и активнее обращаться за получением государственных услуг в электронном виде как самостоятельно, так и с помощью сотрудников сельских библиотек муниципальных образований Гусь-Хрустального района!

Начальник МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

полковник полици Н.Е.Панин

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.