Гусевчане подают заявки на участие в программе «Городская среда» 14.04.2017 Гусевчане подают заявки на участие в программе «Городская среда»

14 апреля состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015 – 2020 годы». Комиссия работает по постановлению главы города Николая Балахина № 197 (27.03.2017), в ее состав входят 12 человек.

В этот раз на рассмотрение членов комиссии были представлены 11 заявок. В ходе обсуждения 3 из них были отклонены, в связи с неправильным оформлением документов. Это и недостатки в дизайн-проекте, и неправильное оформление протоколов общих собраний.

Тем, чьи проекты члены комиссии не приняли, не стоит огорчаться. Повторно подать доработанные проекты в МКУ «Служба единого заказчика» можно будет в срок до 28 апреля.

Предложений по обустройству парка у Георгиевского собора от жителей пока не поступало. Это любимое место отдыха гусевчан и гостей города, визитную карточку Гусь-Хрустального, также планируют благоустроить в рамках проекта «Городская среда».

заседания общественной комиссии по обеспечению реализации

мероприятий муниципальной программы

«Благоустройство территории муниципального образования

город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годы»

14.04.2017 / 11.00 / каб. № 39 №3

Председательствующий: А.И. Шумник – директор МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный.

Секретарь: А.А. Орлов – заместитель директора по благоустройству МКУ «Служба единого заказчика» г. Гусь-Хрустальный.

Присутствовали члены общественной комиссии:

Фролов

МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный;

заведующий отделом архитектуры

и строительства МКУ «УИЗА»;

заведующий отделом муниципального контроля администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области;

заместитель председателя Совета народных депутатов

город Гусь-Хрустальный Владимирской области;

заместитель председателя комиссии по собственности

и экономической политике, депутат округа №6

председатель общественного совета по жилищно-коммунальному хозяйству в городе Гусь-Хрустальный Владимирской области

руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» города Гусь-Хрустальный Владимирской области

заведующая отделом по молодёжной политике комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области

директор МУВКП г. Гусь-Хрустальный

директор ООО «МКД-Сервис»

Повестка дня:

1.     Рассмотрение и оценка заявок заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы», поступивших с 12.04.2017 г. по 13.04.2017 г., на предмет их соответствия и прилагаемых к ним документов установленным требованиям, в том числе к составу и оформлению (докладывает директор МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный – А.И. Шумник);

2.     О ходе реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы» (докладывает директор МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный – А.И. Шумник).

По итогам заседания общественная комиссия приняла решения:

1.               По первому вопросу повестки дня: согласно пункту 2.3. приложения №1 к постановлению главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 27.03.2017 №197, общественной комиссией по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годы», по поступившим заявкам с 12.04.2017 г. по 13.04.2017 г., вынесены следующие решения:

1. ТСЖ «Парус», ул. Маяковского, д.6/23:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям;

2. ТСЖ «21», ул. Менделеева, д.19а:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям;

3. ООО «УК РЭУ №1», ул. Менделеева, д.17а:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям;

4. ТСЖ «Рассвет», ул. Интернациональная, д.42а:

- рассмотрена и отклонена, в связи с несоответствием документов, прилагаемых к заявке (протокол и дизайн-проект), согласно пункту 14 приложения к постановлению главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от 27.03.2017 №199;

- направлена на доработку с разъяснительным письмом о допущенных ошибках;

5. ТСЖ «Наш Дом 68», ул. Октябрьская, д.68:

- направлена на доработку с разъяснительным письмом о допущенных ошибках;

6. ООО «УК РЭУ №1», ул. Садовая, д.73:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям;

7. ООО «УК РЭУ №1», пр. 50-лет Советской Власти, д.43:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям;

8. ООО «УК СтройГрад», ул. Торфяная, д.13:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям;

9. ООО «МКД-Сервис», ул. Каховского, д.4:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям;

10. ТСН «Орбита», ул. Рязанская, д.2:

- направлена на доработку с разъяснительным письмом о допущенных ошибках;

11. ООО «УК СтройГрад», Теплицкий проспект, д.4:

- рассмотрена и соответствует установленным требованиям.

2.               По второму вопросу повестки дня: информацию директора МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный А.И. Шумника о ходе реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годы» принять к сведению и применить в работе.

Председательствующий                                             А.И. Шумник

Секретарь А.А. Орлов

Документы:

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО