МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Публичные слушания по актуализация схемы теплоснабжения 12.04.2017 Публичные слушания по актуализация схемы теплоснабжения

10 апреля под председательством директора МКУ «Служба единого заказчика» Алексея Шумника прошли публичные слушания, темой которых стала актуализация схемы теплоснабжения.

В своем вступительном слове Алексей Ипполитович обозначил цель проведения публичных слушаний. Это информирование жителей Гусь-Хрустального о деятельности органов местного самоуправления, обсуждение и выявление мнения населения города Гусь-Хрустальный по указанному вопросу.

С докладом по теме выступил начальник технического отдела МКУ «СЕЗ» Андрей Фролов. В соответствии с объявлением от 10 января текущего года о принятии предложений по актуализации схемы теплоснабжения поступили предложения от ООО «Владимиртеплогаз», АО «ВОТЭК» по актуализации схемы теплоснабжения муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

С учетом данных предложений в схему внесены изменения по топливному балансу, балансу теплоносителя, уточнен план покупки тепловой энергии у поставщиков, утверждены графики отпуска тепловой энергии на 2017-2018 годы.

Отмечено, что за время действия схемы теплоснабжения с целью обеспечения надежности теплоснабжения города проведены работы по выводу из эксплуатации 5-ти котельных: котельная по ул. Тверской, котельная ОАО «Гусь-Хрустальный РТП», котельная Хрустального завода (ООО «Тепловик»). В 2016 году осуществлен вывод промышленной котельной кирпичного завода, физически и морально устаревшей котельной № 4 по ул. Чапаева.

Так же вносятся изменения и дополнения в перечень домов, в которых возможно осуществить переход с центрального отопления при 100% переходе на индивидуальное теплоснабжение. В связи со строительством новой котельной по ул. Мезиновская и обеспечением района «кирпичный» надежным теплоснабжением из Перечня исключены дома по ул. Карьерная 1,3,7, Курловская 8,9,10,11,12,13, Мезиновская, 8. Внесены в Перечень 3 дома: Каляевская, 5, Красных партизан, 60, п.Гусевский, Пожарный проезд, д.6а

Тариф потребителям тепловой энергии по муниципальному образованию город Гусь-Хрустальный установлен Департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области с 01.07.2017 по 31.12.2017 в размере - 2956,83 рублей за Гкал с учетом НДС. В соответствии с Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 год на 2018 год рост тарифа на коммунальные услуги предусмотрен в размере 4 %, на 2019 год – 4 %.

В 2017 году запланированы работы по инвестиционной программе ООО «Владимиртеплогаз»:

- реконструкция т/ сетей по ул. Октябрьская от ТК-2 до ТК-5-380 п.м

- изоляция магистрального участка тепловых сетей от забора кварцевого завода до опуска в землю по ул. Пролетарская, протяженностью 1390 м.

Большинством голосов публичные слушания признаны состоявшимися, проект актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования город Гусь-Хрустальный до 2020 года направлен на утверждение главе города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта