«Спящая красавица» в городе Гусь-Хрустальный 12.04.2017 «Спящая красавица» в городе Гусь-Хрустальный

Невероятное зрелище, бесконечный талант артистов: маленьких и больших, выдающихся преподавателей-хореографов, и всё это на сцене МБУК «Единый социально-культурный центр» города Гусь-Хрустального – балет «Спящая красавица».

Этому спектаклю и артистам рукоплескала публика в самых престижных залах Парижа и Нью-Йорка, Москвы и Хельсинки, Санкт-Петербурга и Токио! И какая радость, что и наши дети и взрослые смогли насладиться замечательным представлением, которое состоялось 8 апреля на сцене Дворца молодёжи «Хрустальный». Это совместный проект артистов театра классического балета «Русский балетный театр» генерального директора и ведущей балерины этого театра Людмилы Романовна Титовой и юных артистов образцового коллектива муниципальной хореографической студии «Хрустальные грани». В спектакле были задействованы группы 1 «А», 2 «А», 3 «А», 4 «А», 6 «А» и старшая группа ансамбля. Самым маленьким балеринам – 5 лет!

Подготовка и репетиции спектакля были организованы совместно с артистами театра «Русский балетный театр» в несколько этапов. Первый этап - проведение мастер-классов по классическому танцу и отбор детей для постановки вариаций. Второй этап - это дистанционная постановка и отработка номеров с педагогами студии «Хрустальные грани» О.В. Кузнецовой, А.К. Коробовой и балетмейстерами К.О. Гурьевой, Ф.Ф. Лопухиным и Н.Е. Шувановым. Финал - совместная генеральная репетиция и балет на сцене МБУК «ЕСКЦ» «Спящая красавица».

Это большая удача – выступить на одной сцене вместе с московскими артистами, блистающими на лучших мировых сценах. Постановка впечатляет количеством участников и профессионализмом исполнения. Все артисты танцевали с душой, стараясь не только безупречно выполнить балетные па, но и раскрыть на сцене характер своего персонажа. В балете много разноплановых ролей – Принц и Принцесса, Фея Сирени со своей свитой, Феи Резвости, Щедрости, Нежности, Смелости, Кот и Кошечка, Красная шапочка и Волк, Синяя птица. Ребята держались на сцене как настоящие артисты. Чудесная музыка П.И. Чайковского, яркие декорации, красочные костюмы, интересный сказочный сюжет создали на сцене действительно волшебное зрелище.

Слова благодарности и восхищения были сказаны зрителями после спектакля. Наши ребята постарались, вписались в сюжет балета своим исполнением, характером, эмоциональностью и как настоящие артисты балета вышли на финальные аплодисменты. За участие в спектакле наши юные земляки получили высокую оценку от руководителя «Русского балетного театра».

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах