«Спящая красавица» в городе Гусь-Хрустальный 12.04.2017 «Спящая красавица» в городе Гусь-Хрустальный

Невероятное зрелище, бесконечный талант артистов: маленьких и больших, выдающихся преподавателей-хореографов, и всё это на сцене МБУК «Единый социально-культурный центр» города Гусь-Хрустального – балет «Спящая красавица».

Этому спектаклю и артистам рукоплескала публика в самых престижных залах Парижа и Нью-Йорка, Москвы и Хельсинки, Санкт-Петербурга и Токио! И какая радость, что и наши дети и взрослые смогли насладиться замечательным представлением, которое состоялось 8 апреля на сцене Дворца молодёжи «Хрустальный». Это совместный проект артистов театра классического балета «Русский балетный театр» генерального директора и ведущей балерины этого театра Людмилы Романовна Титовой и юных артистов образцового коллектива муниципальной хореографической студии «Хрустальные грани». В спектакле были задействованы группы 1 «А», 2 «А», 3 «А», 4 «А», 6 «А» и старшая группа ансамбля. Самым маленьким балеринам – 5 лет!

Подготовка и репетиции спектакля были организованы совместно с артистами театра «Русский балетный театр» в несколько этапов. Первый этап - проведение мастер-классов по классическому танцу и отбор детей для постановки вариаций. Второй этап - это дистанционная постановка и отработка номеров с педагогами студии «Хрустальные грани» О.В. Кузнецовой, А.К. Коробовой и балетмейстерами К.О. Гурьевой, Ф.Ф. Лопухиным и Н.Е. Шувановым. Финал - совместная генеральная репетиция и балет на сцене МБУК «ЕСКЦ» «Спящая красавица».

Это большая удача – выступить на одной сцене вместе с московскими артистами, блистающими на лучших мировых сценах. Постановка впечатляет количеством участников и профессионализмом исполнения. Все артисты танцевали с душой, стараясь не только безупречно выполнить балетные па, но и раскрыть на сцене характер своего персонажа. В балете много разноплановых ролей – Принц и Принцесса, Фея Сирени со своей свитой, Феи Резвости, Щедрости, Нежности, Смелости, Кот и Кошечка, Красная шапочка и Волк, Синяя птица. Ребята держались на сцене как настоящие артисты. Чудесная музыка П.И. Чайковского, яркие декорации, красочные костюмы, интересный сказочный сюжет создали на сцене действительно волшебное зрелище.

Слова благодарности и восхищения были сказаны зрителями после спектакля. Наши ребята постарались, вписались в сюжет балета своим исполнением, характером, эмоциональностью и как настоящие артисты балета вышли на финальные аплодисменты. За участие в спектакле наши юные земляки получили высокую оценку от руководителя «Русского балетного театра».

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024