Гусевчане приняли участие в областной акции солидарности с жителями Санкт-Петербурга «Нет террору!» 10.04.2017 Гусевчане приняли участие в областной акции солидарности с жителями Санкт-Петербурга «Нет террору!»

8 апреля на Соборной площади города Владимира прошла акция памяти и солидарности с жителями Санкт-Петербурга «Нет террору!». В ней приняли участие глава региона Светлана Орлова, руководители областной администрации, Законодательного Собрания. Глава Гусь-Хрустального Николай Балахин возглавил делегацию от нашего города. Более 10 тысяч неравнодушных владимирцев, глубоко потрясённых терактом в метро северной столицы 3 апреля, вышли в этот день на площадь.

Вместе с Санкт-Петербургом скорбит вся страна. А у Владимирской области с культурной столицей России - связь особая, духовная. Между двумя регионами давно существуют партнёрские и дружеские отношения. Во многих городах нашей области на этой неделе прошёл целый ряд траурных мероприятий.

Субботняя акция в центре Владимира началась с минуты молчания в память о жертвах теракта. Затем владимирцы выразили свои искренние соболезнования жителям Северной столицы.

Речи выступающих перемежались проникновенными творческими выступлениями владимирских артистов. Завершилась акция «Нет террору!» на жизнеутверждающей ноте - песней «Я люблю тебя, жизнь».

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах