Заседание коллегии по промышленности 07.04.2017 Заседание коллегии по промышленности

7 апреля на базе городской администрации, состоялось заседание коллегии по развитию промышленности, повышению ее конкурентоспособности и задач развития импортозамещения в промышленности муниципального образования города Гусь-Хрустальный. В работе коллегии приняла участие зампред. Комитета по промышленности Владимирской области Наталья Кокшаева.

Заседание началось с минуты молчания в память погибших по причине теракта в Питерском метро. Далее глава города Николай Балахин выступил с вступительным словом перед руководителями городских предприятий, подчеркнув важность сотрудничества и поддержки Губернатора области Светланы Юрьевны Орловой и депутата Государственной Думы Игоря Игошина. Присутствующим директорам предприятий был продемонстрирован фильм о городе в рамках значимых событий за отчетный период 2016 года.

Выступила с докладом о возможностях муниципального образования по решению задач развития промышленности заместитель главы администрации по экономике и инвестициям Светлана Сметанкина, подчеркнув взаимовыгодное сотрудничество городских предприятий и структуры власти.

Генеральный директор ООО «Опытный стекольный завод» Юлия Малофеева рассказала о модернизации и дальнейшем развитии производства в целом, затронув тему нехватки земельных ресурсов.

О сохранении традиций Мальцова и перспективах развития предприятий народно-художественных промыслов поведал генеральный директор ООО «Гусевской Хрустальный завод им. Мальцова» Владимир Черторогов. Напомним, предприятие вновь открылось в декабре 2013 года при поддержке Губернатора области.

Заместитель главного технолога ООО «БАУТЕКС» Александр Сергеенко затронул темы расширения производства и обеспечения качества, а так же, подготовки кадров. Его поддержал директор ГАОУ среднего профессионального образования Владимирской области «Гусь-Хрустальный технологический колледж» Юрий Фильчаков, дополнив, что на данном этапе ГХТК практикует дуальное образование, с целью обучения студентов для конкретного предприятия и условиями дальнейшего трудоустройства специалистов. Далее заседание продолжилось выступлением директора Центра занятости населения Оксаной Яковлевой, которая, в свою очередь, выступила докладом «О взаимодействии по снижению напряженности на рынке труда». Оксана Игоревна выступила с инициативой создания координационного Совета по занятости.

Подводя итоги заседания
коллегии, Николай Николаевич поблагодарил директоров предприятий, за то, что
проблемные моменты их деятельности не только не замалчиваются, но и
коллегиально предлагаются пути их решения.

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.