Общественная комиссия обсудила вопросы, связанные с благоустройством города 06.04.2017 Общественная комиссия обсудила вопросы, связанные с благоустройством города

5 апреля в администрации города состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годы». По поручению главы города Николая Балахина провел заседание его первый заместитель по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николай Мокров.

В повестку дня были включены два вопроса. В первом - члены общественной комиссии ознакомились с постановлениями главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный об обеспечении реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы».

Второй пункт повестки был посвящен рассмотрению первых 8 поступивших заявок (по состоянию на 5 апреля 2017 года) о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы».

П Р О Т О К О Л

заседания общественной комиссии по обеспечению реализации

мероприятий муниципальной программы

«Благоустройство территории муниципального образования

город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годы»

05.04.2017 / 16.00 / каб. № 39 № 1

Председательствующий: Н.С. Мокров – первый заместитель главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры.

Секретарь: А.А. Орлов – заместитель директора по благоустройству МКУ «Служба единого заказчика» г. Гусь-Хрустальный.

Присутствовали члены общественной комиссии:

Шумник

председатель Совета народных депутатов

заместитель председателя Совета народных депутатов

город Гусь-Хрустальный Владимирской области;

заместитель председателя комиссии по собственности

и экономической политике, депутат округа №6;

руководитель Исполкома местного отделения партии «Единая Россия» муниципального образования

город Гусь-Хрустальный, Владимирской области.

директор МУВКП г. Гусь-Хрустальный

директор ООО «МКД-Сервис»

Повестка дня:

1.     Ознакомление членов общественной комиссии с постановлениями главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный об обеспечении реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы» (докладывает первый заместитель главы администрации по ЖКХ и развитию инфраструктуры - Н.С. Мокров);

2.     Рассмотрение поступивших заявок о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы» (докладывает директор МКУ «СЕЗ» г. Гусь-Хрустальный – А.И. Шумник).

По итогам заседания общественная комиссия приняла решения:

1.               По первому вопросу повестки дня: информацию об утверждённых постановлениях главы муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области:

- от 27.03.2017 года №196 «Об утверждении порядка общественного обсуждения мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы»;

- от 27.03.2017 года №197 «О создании общественной комиссии по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы»;

- от 27.03.2017 года №198 «Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории города, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы»;

- от 27.03.2017 года №199 «Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы» принять к сведению.

2.               По второму вопросу повестки дня: 8 поступивших заявок, по состоянию на 05 апреля 2017 года:

- отклонить, в связи с несоответствием документов, прилагаемых к заявке (протокол и дизайн-проект);

- направить на доработку заинтересованным лицам, представившим предложения о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный на 2015-2020 годы» с разъяснительными письмами о допущенных ошибках.

Председательствующий                                             Н.С. Мокров

Секретарь А.А. Орлов

Документы:

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь

О необходимости заключения договоров на ТО

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»