«Ты живёшь в наших сердцах». Памяти Евгения Соловьёва 06.04.2017 «Ты живёшь в наших сердцах». Памяти Евгения Соловьёва

Человек как звезда рождается

Средь неясной туманной млечности,

В бесконечности начинается

И кончается в бесконечности

В здании ДШИ имени М.А.Балакирева (бывший клуб им.Дзержинского) прошел концерт, посвященный памяти замечательного человека, талантливого музыканта Евгения Кузьмича Соловьева.

Началась концертная программа с выступления народного коллектива муниципального духового оркестра, который по праву носит имя Евгения Соловьева. Оркестр под руководством Романа Алферова порадовал зрителей новой концертной программой, которая состояла из популярных произведений - ретро хитов. Заместитель председателя комитета по культуре и туризму А.В. Изуита в своей приветственной речи поблагодарила участников оркестра за сохранение традиций духового инструментального искусства и вручила руководителю Р.В. Алфёрову от имени администрации города Гусь-Хрустальном Диплом «Лучший в области культуры» в номинации «Инструментальное исполнительство». В этот вечер было сказано много добрых слов о Евгении Кузьмиче. Супруга музыканта Раиса Соловьёва от всей души поблагодарила зрителей, пришедших на концерт, всех артистов и организаторов мероприятия за то, что они не забывают Евгения Соловьева и продолжают его дело. Тёплые слова в адрес духового оркестра и его участников были сказаны директором ДШИ имени М.А. Балакирева Е.И.Сосковой, выразившей восторг воспитанниками духового отделения школы, которые являются участниками этого оркестра.

В концертной программе принимали участие творческие коллективы МБУК «ЕСКЦ» - народный коллектив ансамбль русской песни «Ваталинка» (руководитель Е.В. Бибяева); народный коллектив ансамбль эстрадной песни «Аранжемент» (руководитель А.В. Изуита); образцовый коллектив ансамбль песни «Детский мир», солист вокальной студии «Ассорти» ДЦ «Исток» Максим Корякин (руководители Т.Г. Сумская и М.В. Земцова); солисты МБУК «ЕСКЦ» М.Барыкин, Б.Корягин, Н.Касаткина,В.Карьяшкин, В.Васильев; учащиеся ДШИ - Г.Зайцев, Е.Киселев, Е.Жбанов, К.Разуваев, концертмейстер Л. Грязнова, а также близкий друг, соратник Евгения Соловьёва преподаватель ДШИ В.Шуралев.

Вечер памяти Е.Соловьева прошел в теплой, дружественной атмосфере, и на протяжении всего вечера зрители не раз аплодировали стоя духовому оркестру и творческим друзьям Евгения Соловьёва, чтобы отдать дань памяти певцу, музыканту, да и просто человеку широкой души.

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах