Итоги еженедельной городской планерки 04.04.2017 Итоги еженедельной городской планерки

Николай Балахин начал очередную еженедельную планерку с объявления минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего накануне в метро Санкт-Петербурга. После чего Николай Николаевич дал указания руководителям городских организаций и предприятий усилить меры по антитеррористической защищенности объектов социальной сферы и мест с массовым пребыванием людей. Жителей Гусь-Хрустального глава города призвал быть бдительными.

Продолжилось пленарное совещание церемонией вручения благодарственных писем руководителям и участникам команды школы № 2, занявших первое место в финале областного конкурса знатоков отечественной истории «Золотое кольцо». Заслуженные награды из рук Николая Балахина получили учитель истории и обществознания Алексей Сафронов, учитель истории и обществознания Татьяна Федотова, а так же участники команд: Волчкова Екатерина, Ефремов Даниил, Конина Екатерина, Мишанин Никита, Трифонова Елизавета, Тюриков Илья.

В рабочей части совещания руководители коммунальных служб доложили о дорожных ремонтах, о ходе месячника по санитарной очистке городских территорий и о подготовке цветников к высадке саженцев.

Главврач Ольга Добрынина сообщила о новостях в сфере здравоохранения. В Гусь-Хрустальном полным ходом идет диспансеризация. Ежедневно врачи принимают порядка 200-240 человек. 7 апреля на территории города будет работать мобильная медицинская бригада, каждый желающий сможет бесплатно сдать анализы на сахар и холестерин. Ряды медицинских сотрудников пополнил еще один онколог. Теперь в штате городской больницы их три. И если раньше в нашем городе были высокие показатели по смертности от онкологии и низкие по выявлению онкозаболеваний на ранней стадии, то сейчас явно наблюдается положительная динамика.

Николай Николаевич попросил главврача продолжать работу по привлечению необходимых специалистов в городскую больницу, со своей стороны гарантируя медицинским работникам предоставление жилья.

Информацию о повышении социальных пенсий на 1,5% озвучил начальник управления пенсионного фонда Николай Грушко.

В рамках Всероссийской акции в налоговой службе пройдут Дни открытых дверей – 14 апреля (с 9 до 20 часов) и 15 апреля (с 10 до 15 часов), об этом рассказала заместитель начальника налоговой инспекции Екатерина Староверова.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон