Итоги патриотического Форума ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в г. Ковров: юнармейцы Гусь-Хрустального вторые в Западном военном округе и первые в области! 03.04.2017 Итоги патриотического Форума ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в г. Ковров: юнармейцы Гусь-Хрустального вторые в Западном военном округе и первые в области!

В период с 23 по 26 марта на территории 467 Окружного учебного центра г. Ковров прошел патриотический форум ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Западного военного округа. Для участия в первом Форуме юнармейского движения России во Владимирскую область прибыли команды из Калининграда, Вологды, Карелии, Твери, Тулы, Костромы, Белгорода, Иваново, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также 11 команд – представителей муниципальных образований Владимирской области.

Гусь-Хрустальный на Зональном форуме представляла сборная юнармейцев в составе Панкратова Владимира, Рыбиной Алисы , Миловой Алёны, Лачугиной Натальи, Гудина Егора, Линькова Юрия, Жуков Кирилла, Калинина Сергея и Рубина Евгения. (Руководитель команды: педагог МБУДО ЦДОД «Исток» Алферов Евгений Николаевич).

Проживание ребят было организовано в казармах учебного центра. Каждый день юнармейцев начинался в 7 утра с построения и зарядки на плацу воинской части с инструкторами. А после завтрака в офицерской столовой юноши и девушки принимали участие в тематических мероприятиях, подготовленных организаторами Форума.

День первый проходил под девизом «ЮНАРМИЯ, судьба России в твоих Руках!», в рамках которого юные патриоты посетили спектакль «Молодая гвардия» в постановке Владимирского областного театра драмы. А затем перед клубом воинской части юнармейцы развернули масштабную копию Знамени Победы в память о предках, отдавших свою жизнь в кровопролитной войне с фашистской Германией.

День второй – день официального открытия Форума – был ознаменован проведением торжественного Митинга на площади «Ковров – город Воинской славы!» с участием всех прибывших юнармейцев и «патриотических сил» Владимирской области . На торжественной церемонии присутствовали губернатор Владимирской области Светлана Юрьевна Орлова, стас-секретарь, заместитель Министра обороны Российской Федерации Николай Александрович Панков, начальник Главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Вячеславович Труненков, олимпийские чемпионки Светлана Хоркина и Светлана Ишмуратова, а также другие почетные гости. В продолжении этого дня юнармейцы посетили выставку-презентацию патриотической работы во Владимирской области, а также праздничный концерт Ансамбля песни и пляски Западного военного округа.

Третий день был самым насыщенным и проходил под девизом «Юнармейцы – команда России!».

Самым зрелищным этапом этого дня стали «Игры патриотов» (аналог «Гонки героев», адаптированной под аудиторию среднего и старшего школьного возраста). Команды в составе пяти человек должны были показать сплоченность, взаимоподдержку и взаимовыручку при прохождении экстремальной полосы препятствий: преодоление стога сена, рукохода, закрытого и открытого окопов, забора, лабиринта, переноска бревна и колеса от «Урала», движение по-пластунски и проползание под танком. Все течение всего времени движения команд по полосе препятствий организаторы «подливали масла в огонь» бросанием дымовых шашек и стрельбой холостыми патронами из автомата. Стойко пройдя все этапы, юнармейцы Гусь-Хрустального показали отличный результат, заняв почетное ВТОРОЕ МЕСТО из 21 команды – участницы по Западному военному округу. Опередить наших ребят смогла только команда из Рязани с преимуществом в 9 секунд. Каждый участник «Игр патриотов» получил юнармейский жетон на память о прохождении экстремальной гонки.

После обеда юнармейцев ожидало посещение учебных точек «Тактика боя», «Медицинская подготовка», «Школа выживания», «Управление танком и БМП» и «Выставка современного обмундирования и вооружения Российской армии». А вечером – зажигательная патриотическая дискотека и прощальный «Костер дружбы».

В четвертый – последний – день Форума прошла церемония закрытия и прощальный концерт на спортивном стадионе воинской части. В финале торжественного мероприятия в небе над учебным центром распахнули свои купола опытные парашютисты ДОСААФ России. И, конечно же, общая фотография на память и искренние пожелания ребят увидеться снова как можно скорее!

28 марта на еженедельной городской планерке юнармейцам от имени главы города Николая Николаевича Балахина были вручены благодарности и благодарственные письма. Руководство города отметило высокие достижения юношей и девушек на Форуме, а также при прохождении экстремальной гонки «Игры патриотов».

Штаб МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустальный

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства