Поддержка развития малого и среднего предпринимательства  во Владимирской области 03.04.2017 Поддержка развития малого и среднего предпринимательства во Владимирской области

В настоящее время в регионе создан и эффективно действует областной Бизнес-инкубатор.

Основной задачей Бизнес- инкубатора является поддержка предпринимателей на ранней стадии их деятельности (до трех лет с момента государственной регистрации). Данная поддержка включает в себя предоставление в аренду на льготных условиях помещений и оказание услуг, необходимых для ведения предпринимательской деятельности, в том числе консультационных, бухгалтерских и юридических услуг, а также проведения образовательных тренингов и семинаров, организация участия резидентов в выставках, форумах, ярмарках.

С целью расширения спектра предоставляемых субъектам МСП государственных услуг на базе областного Бизнес-инкубатора создан Региональный центр инжиниринга.

Региональный центр Инжиниринга оказывает такие услуги как:

-разработка программ модернизации, технического перевооружения и развития производства, проведение технических, финансовых и управленческих аудитов;

-консультирование по вопросам технического управления производством, эксплуатации оборудования, оптимизации технологических процессов;

-оказание маркетинговых услуг;

-сертификация, патентирование.

Создан и функционирует Центр Поддержки Предпринимательства, входящий в структуру областного Бизнес-инкубатора.

Особенностью работы Центра является бесплатное предоставление услуг предпринимателям любой организационно-правовой формы и осуществляющий свою деятельность в любой сфере (производство, торговля, оказание услуг).

Центр оказывает консультационные услуги по вопросам ведения предпринимательской деятельности (по вопросам финансового планирования, маркетингового сопровождения, патентно-лицензионного сопровождения, правового обеспечения, по вопросам применения трудового законодательства, налогообложения и ведения бухгалтерского учета).

Реализует специальные программы обучения для субъектов МСП с целью повышения их квалификации по вопросам осуществления предпринимательской деятельности.

Совместно с Корпорацией МСП в 2017 году запланировано проведение обучающих программ «Азбука предпринимателя» и «Школа предпринимательства».

Результатом прохождения обучения является полный анализ действующего предприятия и планирование последующих действий по развитию системы управления бизнесом.

Контакты: 600017, г. Владимир, ул. Мира, д. 29; тел. (4922) 53-22-32; Е-mail: info@bi33/ru ; сайт www.vladbi.ru

В рамках государственной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства во Владимирской области на 2014-2020 годы» осуществляют свою деятельность 7 инфраструктур, созданные департаментом развития предпринимательства, торговли и сферы услуг во Владимирской области.

Это три фонда:

- Гарантийный фонд Владимирской обласи;

- Микрокредитная компания «Фонд содействия развитию малого и среднего предпринимательства во Владимирской области»;

-Фонд содействия развитию инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства Владимирской области ( г. Владимир, ул. Батурина, д. 39, корп. 2, 4 этаж, офис 408 тел. (4922) 35-53-41).

Три центра:

- Центр прототипирования;

-Центр поддержки предпринимательства;

- Региональный центр инжиниринга.

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

По использованию электрооборудования

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

владимирское.png