«Героями становятся»: юнармейцы, кадеты и воспитанники ВПК "Лазурит"- в городе воинской славы Коврове 03.04.2017 «Героями становятся»: юнармейцы, кадеты и воспитанники ВПК "Лазурит"- в городе воинской славы Коврове

В конце марта представители патриотических объединений Гусь-Хрустального прошли по маршруту регионального патриотического проекта партии «Единая Россия» "Героями становятся». Организовал поездку автор этой программы депутат Государственной Думы Игорь Игошин. В рамках проекта гусевские юнармейцы, кадеты и воспитанники ВПК "Лазурит" посетили город воинской славы Ковров - одну из оружейных столиц страны.

Цель патриотического проекта - познакомить школьников, молодых людей, всех желающих с историей страны, бытом солдат Второй мировой войны и военнослужащих наших дней, рассказать о вкладе жителей города оружейников в Победу советского народа над фашистской Германией, а также о современном оружии, которое выпускают сегодня на легендарном Заводе им. Дегтярева.

Юнармейцы попали в святая святых предприятия - техноцентр. Здесь собрана вся история завода, который буквально в прошлом году отметил свой столетний юбилей, образцы оружия, выпущенные за все эти годы.

Следующим пунктом однодневного тура стало знакомство с бытом солдат в годы Великой Отечественной войны с демонстрацией элементов снаряжения и оружия в Центре патриотического воспитания имени Шпагина.

Здесь все по-военному времени - и экспонаты, и гид в форме русского солдата, и ковровские ребята, которые собирают по крупицам историю Великой Победы.

В завершении маршрута юные патриоты прибыли в действующую военную часть, где познакомились с бытом современных военнослужащих, пообедали вместе с ними в солдатской столовой, отведали, что называется самой настоящей армейской пищи. Посетили казарму, учебную часть, побывали на занятиях по управлению танками на тренажерных комплексах. Всем, особенно, мальчишкам было интересно как проходят службу молодые бойцы, что их заботит, какие трудности испытывают? Ведь им через год-два предстоит тоже выполнять свой долг перед Родиной.

Заключительным этапом патриотического тура стало посещение Ледового дворца, где тренируются будущие герои спортивных сражений. Наши мальчишки и девчонки встали на коньки и даже не заметили, как быстро пролетело время. Домой возвращались с массой впечатлений и чувством гордости за Родину, наш край, и полной уверенностью, что героями не рождаются, героями - становятся!

Штаб МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Гусь-Хрустальный искренне благодарит нашего депутата ГД РФ Игошина И.Н за то, что такой по истине познавательный патриотический проект «Героями становятся» создан и за предоставленную возможность нашей команде участвовать в нем.

Штаб МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Гусь-Хрустальный

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

Ближайшие 2-4 часа с сохранением до конца текущих суток местами по области ожидается гроза с дождём. Усиление северо-западного ветра при грозе порывы до 15 м/с.

20.07.2024

Неблагоприятные погодные явления!

20, 21 июля 2024 года в центре и на юге области сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах