МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Взгляд на мир, окружающий нас» 03.04.2017 «Взгляд на мир, окружающий нас»

Так назвал свою первую творческую выставку гусевской фотохудожник Игорь Сорокин. Торжественная презентация выставки состоялась 31 марта в Выставочном зале Гусь-Хрустального историко-художественного музея.

Представленные на выставке фотоработы показывают автора как путешественника, мастера натуры, композиции ландшафта. На его «фотокартинах» открываются морские просторы побережья Российского Крыма, до боли знакомые и необыкновенно глубокие, как будто смотришь стоп-кадр 3-D фильма, величественные развалины Херсонеса, скалы, покрытые зеленью колючих кустарников и древних можжевельников. И тут же, рядом знакомые монастыри и храмы Суздаля, Ростова-Великого, золото куполов Плёса, Переяславля-Залесского…

На открытие выставки собрались друзья автора выставки, фотографы, художники, музыканты, работники культуры, музейщики, представители общественности города. Было сказано много тёплых слов и пожеланий в адрес Игоря Сорокина, как фотохудожника и автора выставки. По предложению директора ДШИ им. М.А. Балакирева Елены Сосковой, презентация выставки прошла в виде записи интервью в открытом теле-эфире «О времени и о себе», автором и ведущей которого является сама Елена Ивановна.

Встреча прошла в радушной дружеской обстановке. В ходе встречи «вдруг» выяснилось, что в нашем городе уже давно существует своеобразное творческое объединение, фото-клуб, объединяющий людей, посвятивших свою жизнь искусству фотографии, неформальным лидером которого является известный фотохудожник – Валерий Толмачев.

Председатель Комитета по культуре и туризму Валентина Анатольевна Кустарова пригласила мастеров фотографии активней участвовать в культурной жизни города и предложила считать их деятельность, наряду с другими видами искусства, частью культурного пространства города.

Директор Музея Хрусталя В.В. Угрюмова поздравила виновника торжества с открытием первой авторской выставки и пригласила фотохудожника к сотрудничеству по поводу проведения следующих выставок.

Елена Ивановна Соскова, подводя итог «встречи в эфире», предложила Игорю Викторовичу Сорокину сотрудничество в деле организации преподавания для детей и взрослого населения города основ фотоискусства в стенах Школы искусств.

Выставка будет работать в Выставочном зале Гусь-Хрустального историко-художественного музея с 31 марта по 8 апреля. Адрес - ул. Калинина д.2

Время работы ежедневно с 10-00 до 18-00, выходной – воскресенье.

Телефон для справок: 3-05-39.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта