МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
С 1 января 2016 г. ст. 230 Налогового Кодекса РФ закреплена обязанность налоговых агентов представлять в налоговые органы, расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом 03.04.2017

Уважаемые налогоплательщики! С 1 января 2016 г. ст. 230 Налогового Кодекса РФ (далее – Кодекс) закреплена обязанность налоговых агентов представлять в налоговые органы, расчет сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных налоговым агентом ( форма 6-НДФЛ).

Расчет по форме 6-НДФЛ представляется в налоговый орган ежеквартально, срок представления – последнее число месяца следующего за отчетным кварталом, годовой расчет за 2016 год необходимо представить – не позднее 1 апреля 2017 года.

По общему правилу налоговые агенты подают расчет в налоговый орган по месту своего учета. Однако в зависимости от категории налогового агента п. 2 ст. 230 НК РФ установлены следующие особенности представления данного расчета:

- налоговые агенты - российские организации, имеющие обособленные подразделения, направляют и документ, содержащий сведения о доходах, и расчет сумм НДФЛ в отношении физических лиц, получивших доходы от таких обособленных подразделений, в налоговые органы по месту их нахождения;

- налоговые агенты - индивидуальные предприниматели, которые состоят в налоговом органе на учете по месту осуществления деятельности в связи с применением системы налогообложения в виде ЕНВД и (или) ПСН, представляют документ, содержащий сведения о доходах, и расчет сумм НДФЛ в отношении наемных работников в налоговый орган по месту своего учета в связи с ведением такой деятельности.

Расчет по форме 6-НДФЛ представляется всеми организациями - налоговыми агентами независимо от основания, по которому организация была признана налоговым агентом.

Уважаемые налоговые агенты! Налоговая инспекция обращает Ваше внимание на сроки перечисления налога на доходы физических лиц.

В соответствии со ст. 123 Кодекса неправомерное неудержание и (или) неперечисление (неполное удержание и (или) перечисление) в установленный настоящим Кодексом срок сумм налога, подлежащего удержанию и перечислению налоговым агентом, влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от суммы, подлежащей удержанию и (или) перечислению.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта