В рамках Совета народных депутатов рассказали о программе «Городская среда» 31.03.2017 В рамках Совета народных депутатов рассказали о программе «Городская среда»

29 марта состоялось очередное заседание Совета народных депутатов. В его работе приняли участие заместитель главы администрации Николай Мокров, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Марина Карцева, представители правоохранительных органов: начальник участковых и ПДН Алексей Гущин, оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Анастасия Морева, сотрудники администрации. Провел заседание председатель СНД Анатолий Сазонкин.

В ходе встречи депутаты рассмотрели ряд вопросов. Решением Совета в безвозмездное пользование ДЮКСО «Хрустальная призма» передано нежилое помещение, расположенное на ул. Маяковского, 15, где будут проводиться занятия секций спортивного ориентирования.

Утвержден пункт повестки о внесении изменений в градостроительный регламент (текстовую часть правил землепользования и застройки) зон Пр-1 «Зона озеленения санитарно-защитных зон» и Пр-2 «Зоны свободных участков вне границ санитарно-защитных зон».

Из доклада первого заместителя директора МКУ «УИЗА» Антона Савина стало известно, что от продажи муниципального имущества в городской бюджет поступило более 7 млн. рублей.

Депутаты утвердили дополнения в положение о порядке осуществления муниципального контроля на территории города.

В разделе «Разное» по поручению главы города Николая Балахина его заместитель Николай Мокров проинформировал участников о том, как подать заявку на участие в программе «Городская среда». Николай Сергеевич ознакомил с постановлениями главы города, обозначил сроки подачи необходимых документов: с 30 марта до 28 апреля заявка с пакетом документов должна быть доставлена в МКУ «СЕЗ». Заместитель главы администрации подчеркнул, что программа будет действовать с 2017 по 2022 год, в течение 5 лет будут благоустраиваться дворовые территории, места общего пользования и парки страны, включая Гусь-Хрустальный.

Марина Карцева дополнила, что «Городская среда» является проектом партии «Единая Россия», который поддерживается депутатами Государственной Думы фракции «ЕР», в частности Игорем Игошиным. Председателем региональной Межведомственной комиссии является губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

С отчетами о профилактике наркомании и методах борьбы
с распространителями психотропных веществ на территории города доложили
Анастасия Морева и Алексей Гущин.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах