В I квартале 2017 года наблюдается рост числа жителей, получивших государственные услуги по вопросам миграции в электронном виде 30.03.2017 В I квартале 2017 года наблюдается рост числа жителей, получивших государственные услуги по вопросам миграции в электронном виде

В 1 квартале 2017 года за получением государственных услуг по линии миграционной работы обратилось уже более 5% жителей города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района! По мнению большинства граждан (согласно проведенного экспресс-опроса), получать государственные услуги по линии миграционной работы стало гораздо проще и удобнее с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Среднее время подачи заявления составляет не более 10-15 минут.

Подавая заявление в электронном виде (не выходя из дома) через портал www.gosuslugi.ru о выдаче заграничного паспорта нового поколения и старого образца, как себе, так и Вашим несовершеннолетним детям; о выдаче «внутреннего» паспорта гражданина РФ; о предоставлении адресно-справочной информации; о регистрации по месту пребывания; о регистрации по месту жительства; о выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию, гражданин избегает двойного визита в отдел по вопросам миграции МО МВД России «Гусь-Хрустальный». Сотрудники полиции по сотовому телефону или в «личном кабинете» согласуют с Вами удобное время приема и сообщат исчерпывающий перечень необходимых для предоставления документов. Это позволяет избежать в дальнейшем живой очереди и возможной путаницы в документах и неточностей при заполнении необходимых форм и заявлений.

После успешной регистрации (о чем Вам на сотовый телефон придет СМС-уведомление), необходимо пройти процедуру подтверждения личности в Отделе социальной защиты населения по г. Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустальному району (ул. Рудницкой, д. 15, каб. 7) или в ГБУ «Многофункциональный центр оказания муниципальных и государственных услуг Владимирской области», расположенного рядом с железнодорожным вокзалом по адресу: г. Гусь-Хрустальный, ул. Владимирская, д. 1, окно 3, а также администрациях муниципальных образований «город Гусь-Хрустальный» и «Гусь-Хрустальный район».

Обращаем Ваше внимание: «ключ» доступа к получению электронных услуг – это правильная регистрация на портале www.gosuslugi.ru. Практика показывает, что многие граждане, забывая о уже имеющейся регистрации на портале или своих неудачных попытках регистрации, пытаются во второй или третий раз провести регистрацию. Тем самым, возникают проблемы и портал www.gosuslugi.ru блокирует полную дальнейшую регистрацию. Будьте очень внимательны!

Кроме этого, обращаем Ваше внимание: при обращении за получением государственных услуг по замене и выдаче «внутренних» и заграничных паспортов, Вам необходимо иметь фотографию установленных требований не только в бумажном виде, но и электронном виде (можно получить в фотоателье) в формате JPG.

Консультации и практическую помощь по возникающим вопросам с регистрацией на портале www.gosuslugi.ru можно получить в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» по телефону (849241) 2-48-18.

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Гусь-Хрустальный» призывает граждан зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и активнее обращаться за получением государственных услуг в электронном виде!

Начальник МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

полковник полиции Н.Е. Панин

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.