Литературно-игровая программа «Славься, человек труда!» 29.03.2017 Литературно-игровая программа «Славься, человек труда!»

Увлекательными произведениями Е.А. Пермяка зачитывалось несколько поколений юных книголюбов. 28 марта в ГБИЦ для учащихся младших классов школы № 15 и школы №10 была проведена литературно-игровая программа «Славься, человек труда!», посвященная творчеству Е.А. Пермяка в связи со 115-летием со дня рождения писателя. Е.А. Пермяк – человек уникальных способностей, будучи в повседневной жизни «мастером на все руки», он и в своих литературных произведениях прославлял трудолюбивых людей, всевозможных умельцев, чудо-мастеров. Ведущие программы постарались выяснить, осознают ли современные школьники важность и ценность трудовой деятельности. Для этой цели были проведены конкурсы пословиц «Дело мастера боится», викторина «Это нужно в работе», а также обсуждение наиболее значимых рассказов автора. Школьники старались давать обстоятельные ответы. Литературное творчество Е.А.Пермяка воспитывает в юных читателях добросовестное, уважительное отношение к работе, стремление приносить пользу людям. Ведущие программы ознакомили ребят с книгами писателя, представленными на книжной выставке, и порекомендовали прочитать эти замечательные книги.

Л.А. Юматова, зав. сектором

по проведению мероприятий.

Автор фото М.И. Лачугина.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО