Экологические проекты России соберут на одном сайте 29.03.2017 Экологические проекты России соберут на одном сайте

Регионы России могут бесплатно рассказать об экологии и охране окружающей среды на федеральном портале.

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Сводную информационную базу проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации http://www.kremlinrus.ru/news/165/64890.

Бесплатный ресурс создается, чтобы привлечь внимание общественности к проблемным вопросам в экологической сфере, улучшить состояние экологической безопасности страны и сформировать активную гражданскую позицию в сфере экологии у населения.

Кроме того, сайт призван продемонстрировать новые региональные и муниципальные социально-ориентированные проекты экологической безопасности на федеральном уровне, выявить компании, которые ведут ответственную экологическую политику, осветить региональные мероприятия в сфере развития охраны природных ресурсов, конференции, форумы, круглые столы, фестивали, слеты и фотовыставки по природоохранной тематике.

Сводная информационная база проектов экологической безопасности субъектов РФ представлена в виде объединенного новостного интернет-реестра.

Зарегистрированные государственные органы управления, учреждения и организации могут бесплатно размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, обсуждать основные решения, события, цифры и факты касательно развития региональных (муниципальных) программ и проектов по рациональному использованию и эффективному воспроизводству минерально-сырьевой базы.

У граждан будет возможность рассказать о стратегических общественных инициативах природоохранной деятельности.

Презентовать перспективные проекты в направлении совершенствования системы экологической безопасности можно здесь http://www.kremlinrus.ru/vk/.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

О необходимости заключения договоров на ТО