Пленарное заседание в администрации города 29.03.2017 Пленарное заседание в администрации города

С вручения благодарностей победителям и благодарственных писем от главы города Николая Балахина участникам открытой экстремальной гонки «Игры патриотов» юнармейского форума, проходившего в Коврове, началась городская планерка 28 марта. В экстремальной гонке приняли участие 25 команд, гусевские юнармейцы заняли почетное 2 место. Кроме того, в торжественной обстановке жилищный сертификат вручили вынужденной переселенке Виктории Сениной.

Далее с докладами за прошедшие семь дней выступили руководители городских предприятий, организаций и служб.

Директор МКУ «Службы единого заказчика» Алексей Шумник рассказал о подписании 25 марта постановления об общегородском субботнике, а также напомнил жителям города, о том, что мусор должен укладываться в контейнеры, отдельно от крупногабаритного. Из доклада Алексея Ипполитовича стало известно, что определены 10 участков городских дорог, протяженностью 100-400 метров, ремонт на которых будет выполнен картами.

Исполняющая обязанности директора ГКУ ВО «ЦЗН города Гусь-Хрустальный» Яковлева Оксана в своем докладе озвучила цифру 820, именно столько человек на сегодняшний день состоит на биржевом учете в центре занятости населения. Оксана Игоревна подчеркнула, что в преддверии летних каникул в ЦЗН участились обращения подростков в возрасте от 14 до 18 лет. В связи с этим она призвала работодателей города оказать помощь в трудоустройстве молодежи. Руководитель службы занятости проинформировала участников планерки о том, что на базе МФЦ 29 марта состоится «Ярмарка вакансий». Она пройдет с 9 до 12 часов.

Председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова рассказала о предстоящей концертной программе, посвященной памяти руководителя оркестра Евгения Соловьева. Концерт состоится 2 апреля, в 16 часов, в ДШИ им. Балакирева (на пр-те 50 лет Сов. Власти).

Руководитель ПАТП Александр Широков доложил о проблеме продажи социальных билетов, заверив, что трудности носят временный характер. В связи с обращением граждан 9, 16, 23 апреля будет организована перевозка пассажиров по маршруту «Рынок-кладбище». Автобусы по вышеуказанному пути будут работать с 9 до 15 часов. Маршруты будут обслуживать 5 автобусов.

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.