МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Как подать заявку на участие в программе «Городская среда» 29.03.2017 Как подать заявку на участие в программе «Городская среда»

Город Гусь-Хрустальный вошел в федеральную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципальных образований». Программа предусматривает три направления: благоустройство дворовых территорий, мест общего пользования, парков.

В текущем году в рамках данной программы запланировано 33 млн. рублей. Денежные средства в сумме 20 млн. рублей будут использованы на благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов. На благоустройство наиболее посещаемых территорий 10 млн. рублей и 3 млн. рублей на обустройства мест массового отдыха (парка). В целом программа будет действовать до 2022 года. Это означает, что по программе благоустройства, десятки дворов в нашем городе ежегодно будут благоустраиваться. Благодаря общим усилиям, будут преобразованы в новое комфортное пространство.

Для подготовки заявки на включение двора в муниципальную программу создается инициативная группа из жителей одного или нескольких домов с одним двором. Количества членов инициативной группы не ограничивается (от одного человека).

В целях осуществления благоустройства дворовой территории в рамках муниципальной программы заинтересованные лица вправе выбрать виды работ, предполагаемые к выполнению на дворовой территории, из минимального перечня работ, который включает в себя ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установку урн и скамеек. Дополнительно может быть проведено оборудование детских и (или) спортивных площадок, оборудование автомобильных парковок, озеленение территорий, оборудование мест отдыха, установка ограждений высотой не более 0,7 м. и устройство контейнерных площадок.

Для включения дворовой территории в муниципальную программу заинтересованными лицами необходимо провести собрание собственников помещений многоквартирных домов для принятия решения об участие в муниципальной программе на 2017 год с оформлением протокола, который должен включать:

- решение о выборе председателя, секретаря и счетной комиссии общего собрания собственников;

- решение об участии в муниципальной программе на 2017 год;

-перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из минимального перечня работ;

-перечень работ по благоустройству дворовой территории, сформированный исходя из дополнительного перечня работ (в случае принятия такого решения заинтересованными лицами);

- решение о форме трудового участия заинтересованных лиц в реализации мероприятий по благоустройству дворовой территории;

- решение о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования и иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных объектов и передача на управление в управляющую организацию;

- решение об утверждении проекта (макета) размещения объектов благоустройства на придомовой территории;

- решение об утверждении кандидатуры лица, уполномоченного на представление предложений, согласование дизайн-проекта, на участие в
контроле за выполнением работ по благоустройству дворовой территории, в том числе промежуточном, и их приемке.

По итогам оформления протокола общего собрания собственников помещений многоквартирном доме заинтересованными лицами представляются в муниципальное казенное учреждение «Служба единого заказчика» г. Гусь-Хрустальный заявки на включение своего двора в муниципальную программу. К заявке прилагается протокол общего собрания с принятыми решениями собственников многоквартирного дома.

Ответственность за достоверность сведений в заявке и прилагаемых к ней документов, несут заинтересованные лица, представившие их.

Заявка с прилагаемыми к ней документами подается в муниципальное казенное учреждение «Служба единого заказчика» г. Гусь-Хрустальный, расположенное по адресу: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный, улица Калинина, дом 11, приемная, в рабочие дни с 30.03.2017 по 28.04.2017 включительно с 9.00 до 12.30 и с 13.00 до 17.30.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта