Дворы и парки: пятилетка возрождения 24.03.2017 Дворы и парки: пятилетка возрождения

«Единая Россия» большое внимание уделяет развитию и модернизации жилищно-коммунального хозяйства. В Программе Партии есть такие пункты как «Россия без ветхого и аварийного жилья», «За эффективные управляющие компании», «Новые дома и современные города для российских семей».

Проект «Городская среда» инициирован Президентом России Владимиром Путиным и лидером Партии «Единая Россия», премьер-министром Дмитрием Медведевым и поддержан депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе. В рамках реализации партийного проекта «Городская среда», создана  программа Минстроя России «Формирование комфортной городской среды».

В этом году из федерального бюджета по этому проекту Владимирская область получила 282 миллиона рублей. Две трети средств будет направлено на благоустройство дворовых территорий, треть - на обустройство общественных пространств – скверов, площадок, парков. Это означает, что по программе благоустройства, десятки дворов в нашем регионе ежегодно будут приводиться не просто в нормальное состояние. Они, благодаря общими усилиям, будут преобразованы в новое комфортное пространство. Минимальный перечень работ включает в себя ремонт дворовых проездов; ремонт или обустройство освещения; установку урн и скамеек. Дополнительно может быть проведено озеленение, а также установка детских и спортивных площадок.

На уровне региона создана и начала работу Межведомственная комиссия, которую возглавляет Губернатор Светлана Юрьевна Орлова. Начала деятельность рабочая группа партийного проекта «Городская среда». Первые совещания показывают, что конструктивный подход будет способствовать эффективной реализации проекта в интересах жителей области. При участии главы города Николая Балахина Гусь-Хрустальный вошел в федеральную программу «Городская среда». На условиях софинансирования на текущий год нашему городу выделено 33 миллиона рублей. Большая часть средств пойдет на благоустройство и ремонт дворовых территорий и проездов, на остальные деньги – приведут в порядок места общего пользования и парки. В этом году, включая Гусь-Хрустальный, в программу попали 13 территорий: города Владимир, Ковров, Вязники, Гороховец, Курлово, Камешково, Кольчугино, Меленки, Суздаль, Муром, Радужный и посёлок Ставрово. Впереди большой процесс выбора дворов-кандидатов, определения объема работ и собственно реализации проектов. «Единая Россия» и общественные организации будут контролировать все основные этапы.

Отметим, что программа по благоустройству территорий рассчитана до 2022 года и коснется всех районов нашего региона.

Узнать алгоритм и механизм реализации проекта в конкретном муниципальном образовании можно обратиться в администрацию, где уже выпущены соответствующие документы. Следите за новостями проекта, чтобы оказаться в числе участников «Городской среды».

Форма обращений граждан размещена на официальном сайте Регионального отделения Партии vladimir.er.ru (Партия – Партийные проекты в регионе – Городская среда)

Реализация курса Президента и Правительства, ориентированного на создание комфортных и благоприятных условий для повседневной жизни человека, на повышение качества инфраструктуры, на обеспечение транспортной доступности любого пункта на территории страны для каждого человека, – это ключевой стратегический приоритет нашей работы на ближайшее время и на перспективу.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ 27.03.2017 № 198 "Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественной территории города, подлежащей благоустройству в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годы"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ 27.03.2017 № 199 "Об утверждении порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годы"

Примерная форма протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

Общественная комиссия, администрация муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области предлагает всем гражданам, проживающим на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, достигшие возраста 18 лет, а также заинтересованным лицам учреждений, организаций, предприятий, представителям политических партий, общественных движений, общественных объединений, предпринимателям принять участие в обсуждении мероприятий формирования современной городской среды на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области в рамках муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области на 2015-2020 годах»

Ознакомиться с документом можно на сайте администрации муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области. Общественное обсуждение проводится с 01.04.2017 до 30.04.2017.

С целью изучения общественного мнения относительно данного документа предлагаем внести замечания и предложения.

Замечания и предложения просим направлять на электронную почту: priem@gus-sez.ru, тел. 3-66-17.

Документы:

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу