МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Глава города встретился с коллективом «Армагуса» 20.03.2017 Глава города встретился с коллективом «Армагуса»

Глава города Николай Балахин проводит серию выездных встреч с жителями – с коллективами городских предприятий и организаций, с представителями социальной сферы, с жителями микрорайонов. В ходе таких встреч он подводит итог уже реализованных мероприятия на благо города и гусевчан и определяет дальнейшие перспективы развития Гусь-Хрустального.

17 марта очередная встреча прошла в актовом зале арматурного завода «Армагус». Мероприятие условно было разделено на два блока. В первом - главой города были представлены фильм по итогам 2016 года и доклад о проделанной работе и планах на будущее. Вторая часть была посвящена ответам на волнующие вопросы горожан – работников предприятия.

В рамках встречи ее участники обсудили вопросы благоустройства, здравоохранения, уборки города, оплаты за коммунальные услуги и многое другое. Николай Николаевич проинформировал гусевчан о том, что по инициативе партии «Единая Россия» по стране начала работу долгосрочная программа (до 2022 года) по формированию комфортной городской среды. Она охватывает как областные центры, так и малые населенные пункты. Гусь-Хрустальный вошел в данную федеральную программу. На условиях софинансирования на текущий год городу выделено 33 миллиона рублей. Большая часть средств пойдет на благоустройство и ремонт дворовых территорий и проездов, на остальные деньги – приведут в порядок места общего пользования и парки. Какие объекты благоустроят по программе, будут решать жители. Возможно, выделенные средства пойдут на парк у детской школы искусств (бывший клуб имени Дзержинского) или на площадь у фонтана.

Глава города рассказал, что корректирующие квитанции за тепло горожанам больше приходить не будут. Произошли изменения в законодательстве. И если раньше плата за отопление производилась равными частями в течение всего года (поэтому требовался перерасчет), то теперь потребители будут оплачивать услугу только во время отопительного сезона (за фактическое потребление).

Говорили о мусоровывозящих организациях. Сейчас их три в городе: две из них в основном работают с населением, одна – только с юридическими лицами. К сожалению, не все выполняют свои обязанности добросовестно. Николай Николаевич отметил хорошую работу компании «Вторресурс»: установлены новые зеленые контейнеры, благоустраиваются площадки под ними.

В заключении встречи Николай Балахин поблагодарил аудиторию за плодотворное общение и интересные вопросы. Он отметил: «Производственники – люди очень активные и неравнодушные. И они всегда обращают внимание на проблемы, требующие первостепенного решения. Часто сами подсказывают пути решения, вносят полезные предложения. Поэтому это общение прошло в конструктивном ключе и с пользой для дела».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта