МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги семи дней подвели на городской планерке 15.03.2017 Итоги семи дней подвели на городской планерке

На городской планерке, которая состоялась 14 марта, чествовали спортсменов, представлявших наш город на региональном соревновании «Суздальская лыжня». Глава города Николай Балахин за успешное выступление на областном спортивном мероприятии вручил благодарственные письма Ирине Ивановой и Юрию Ломову.

В начале рабочей части делового вторника Николай Николаевич проинформировал участников о результатах расширенного совещания по корректировке за отопление. В частности, глава города отметил, что жильцам «проблемного» дома №29 на Транспортной предоставлена рассрочка корректирующего платежа на год. Напомним, жителям указанного дома пришли квитанции за перерасчёт суммой выше, чем в соседних домах. В непростую ситуацию гусевчане попали из-за невыполненного вовремя ремонта инженерной системы. Дом обслуживает управляющая компания. Николай Балахин подчеркнул, что вопрос находится на особом контроле и принимаются необходимые меры по его разрешению.

Еще одна важная информация была озвучена главой города на планерном совещании. Гусь-Хрустальный вошел в федеральную программу по благоустройству дворовых территорий, мест общего пользования и парков. Программа будет действовать до 2022 года. На условиях софинансирования на текущий год городу выделено 33 миллиона на прокладку дорожного покрытия, установку освещения, урн, скамеек и спортивных площадок на указанных территориях. Определять, куда направят средства в первую очередь, будут жители. В помощь им будет создан совет, в состав которого войдут депутаты, представители ресурсных организаций, отдела архитектуры, председатели КТОСов, УК, ТСЖ. «Заслуга в том, что сейчас существует и действует эта программа по благоустройству, принадлежит партии «Единая Россия» - справедливо заметил Николай Николаевич.

Далее были заслушаны короткие доклады за минувшие семь дней руководителей городских предприятий, организаций и служб. Директор МКУ «Служба единого заказчика» Алексей Шумник обратил внимание на то, что ямочный ремонт дорог литым асфальтом в городе в самом разгаре. К стадии завершения движутся ремонтные работы в приюте для бездомных животных.

По информации и.о. директора центра занятости населения Оксаны Яковлевой продолжается набор на обучение по востребованным на рынке труда профессиям: токарь, оператор станков с программным управлением, электро-газосварщик. Желающие могут обращаться в отдел профобучения (кабинет №4).

Озвучила ряд интересных мероприятий, которые будут проведены на текущей неделе в Гусь-Хрустальном, председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова. 17 марта впервые в нашем городе состоится выступление хора Валаамского монастыря. Мероприятие пройдет в стенах Музея Хрусталя им. Мальцовых в 17 часов.

На планерке было сообщено о новых назначениях. На должность заведующего отделом ЗАГС назначена Оксана Крючкова. Заместителем начальника МО МВД России, начальником полиции, стал подполковник полиции Рамиль Рамазанов.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта