АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ

официальный сайт

Новости
Успех Ирины Ивановой на владимирском марафоне 15.03.2017 Успех Ирины Ивановой на владимирском марафоне

В парке "Дружба" города Владимира прошел 9-й ежегодный марафон памяти Олимпийского чемпиона и чемпиона мира по лыжным гонкам А. А. Прокуророва. На старт вышли ведущие лыжники Владимирской области. К ним присоединились спортсмены из соседних регионов - Московской области, Нижнего Новгорода, Ярославля, Иваново, Рязани. Среди них были известные в стране лыжники Антон Суздалев, Антон Шатаген, Наталья Зернова. Приехали и две женщины из Комсомольска-на-Амуре, которые на прошлой неделе бежали в Швеции на знаменитом марафоне Vasaloppet (90км). Всего на старт вышли около 500 лыжников.

У представителей сильного пола судьба первого места решалась на последних метрах дистанции. На финишную прямую вышли москвич Антон Суздалев и Иван Якимушкин, уроженец Мурома, сейчас выступающий за Тюмень. В этой дуэли первым оказался опытный Суздалев. Вторым стал Якимушкин. У женщин забег на 30 км с большим отрывом выиграла Наталья Зернова из Истры.

Честь города Гусь-Хрустальный отстаивали спортсмены СК "Баринова роща" Владимир Анисин, Сергей Куприн и Сергей Остроухов - 50км, спортсмены "ДЮСШ", тренер Ирина Иванова, занявшая 2 место на дистанции 30км в категории «женщины 36-45лет», а также юные воспитанники Юрия Ломова. Все показали достойную выдержку.