МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Совещание по вопросам корректировки за отопление 10.03.2017 Совещание по вопросам корректировки за отопление

В марте жители Гусь-Хрустального получили квитанции, в которых была сделана корректировка за отопление. Перерасчёт сегодня обсуждали на расширенном совещании в администрации города. Провел встречу с руководителями структурных подразделений, ресурсоснабжающей организации, председателями управляющих компаний и представителями общественности глава города Николай Балахин.

Николай Николаевич ознакомил присутствующих со сложившейся ситуацией. Плюсовая корректировка сделана в 158 многоквартирных домах. В 73 домах наоборот, платёж за отопление снизился. «Проблемных» домов, жителям которых выставлены большие суммы в корректирующих квитанциях, в городе 15. Проблема завышенных платежек кроется в ненадлежащем содержании многоквартирных домов. Собственниками не принимаются решения о проведении в доме мероприятий по энергосбережению. С жителями этих домов будет проводиться большая разъяснительная работа. Каждый получит памятки с информацией, как сэкономить на плате за услуги. Кроме того, будут организованы консультативные встречи с населением.

Николай Балахин подчеркнул, что есть и непростые обстоятельства. Например, в доме 29 на улице Транспортной требуется срочный капитальный ремонт инженерных систем, но согласно графику Фонда капитального ремонта, проведение работ запланировано на 2028 год. Вопрос о переносе срока ремонта будет прорабатываться.

Как утверждает директор филиала «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн, кроме неэффективных энергосберегающих мер, на корректировку влияют погодные условия. В этом году зима выдалась более холодной, чем в предыдущем году. Борис Николаевич напомнил, что постановлением об оказании коммунальных услуг утвержден порядок расчета платы за отопление равными частями в течение всего года. В определенный срок проводится сверка: сколько же реально потребил дом, и за какой объем ресурса плата уже взята. Если реальное потребление превысило выставленную в квитанциях жителям плату – выставляется корректировка в виде доплаты, если оказалось ниже – сумма переплаты минусуется. Жители смогут оплатить выставленную в квитанции сумму в рассрочку, в течение 6 месяцев. Корректировка производится уже шестой год.

Подводя итог совещания, Николай Николаевич сказал, что в помощь жителям будет создана техническая комиссия, в нее войдут представители общественности, администрации и управляющих компаний. Будет решаться вопрос со «сложными» домами, а также проводиться мероприятия по информированию жителей в вопросах содержания домов.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта