МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Я б в спасатели пошел!» 03.03.2017 «Я б в спасатели пошел!»

1 марта на базе средней школы №1 прошел городской спортивно-ознакомительно-игровой праздник «Я б в спасатели пошел!», посвященный Международному дню гражданской обороны. Мероприятие было организовано по инициативе КДН совместно с Гусь-Хрустальным пожарно-спасательным гарнизоном, а также при поддержке ВДПО, местного отделения ВВПОД «Юнармия», зонального центра патриотического воспитания и детского центра «Исток».

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости праздника: заместитель главы администрации МО г.Гусь-Хрустальный по социальным вопросам Инна Тишкина, начальник управления образования Елена Рязанцева, директор школы №1 Валентина Болтунова, начальник ПСЧ-19 Дмитрий Бачугин, ветеран пожарной охраны Владимир Курицын и заместитель руководителя Гусь-Хрустального районного отделения ВДПО Светлана Журавлева.

Гости пожелали участникам праздника приобрести в его ходе новые знания, а также спортивного азарта и удачи в состязаниях.

На первом этапе подростки знакомились с одной из опасных профессий – профессией пожарного-спасателя. Для этого школьники в составе команд последовательно проходили 5 учебных точек: «Боевая одежда пожарного», «Пожарно-техническое вооружение», «Средства защиты кожи и органов дыхания», «Первичные средства пожаротушения» и «Психологическая помощь».

На практическом этапе учащиеся образовательных учреждений принимали участие в тематических игровых эстафетах – «Собери пожарного» и «Потуши огонь», где пригодились знания и навыки, полученные на ознакомительном этапе. Под громкие крики болельщиков школьники выполняли задания, стараясь сделать все быстро и не получить штрафных баллов на нарушение правил.

Подводя итоги спортивно-игровых состязаний, организаторы решили поощрить всех участников мероприятия. Каждый подросток был награжден грамотой и сладким подарком от сотрудников МЧС и ВДПО.

А завершился праздник громкими аплодисментами и общей фотографией. Организаторы мероприятия надеются, что проведенное таким образом время пойдет на пользу ребятам: кто-то сможет применить полученные знания по безопасному поведению на практике, а кто-то, возможно, пересмотрит свои планы на будущее и решит связать жизнь с профессией спасателя!



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта