МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Впереди у юнармейцев новые дела 02.03.2017 Впереди у юнармейцев новые дела

В конце ноября прошлого года в Гусь-Хрустальном прошел 1-й слет юнармейцев, который дал старт работе Всероссийского патриотического движения «Юнармия» в нашем городе. Что же произошло в жизни ребят после того, как они дали клятву на верность Родине и юнармейскому братству?

В декабре 2016 года юноши и девушки приняли участие в двух всероссийских акциях. Первая из них - «Мы граждане России!» - была посвящена празднованию Дня Конституции. Юнармейцы на центральных улицах города поздравляли гусевчан с праздником, вручали памятки, где сообщалась краткая информация о дне, когда был принят Основной закон, и дарили на память ленточки цветов Российского флага. Вторая акция - «Марафон новогоднего чуда: 12000 добрых дел!» - призывала каждого юнармейца делать добрые дела в преддверии Нового года и дарить добро окружающим. Юные патриоты Гусь-Хрустального в рамках данной акции помогали одиноким пожилым жителям города приводить в порядок квартиры перед праздником.

В конце 2016 года гусевчане, состоящие в «Юнармия», были приглашены на II Международный фестиваль патриотической песни во Владимир. Участниками-исполнителями фестиваля стали представители общественных организаций, клубов, движения «Юнармия» Владимирской области и гости из Луганской и Донецкой народных республик.

2017 год начался для юных патриотов с Зимних юнармейских игр, которые прошли на стадионе «Центральный». Вначале юноши и девушки прошли пять этапов и продемонстрировали свои умения и навыки в физической, огневой, медицинской и теоретической подготовке, затем приняли участие в спортивно-массовом флешмобе, который состоялся на ледовом катке стадиона «Центральный». Его организаторами выступили сотрудники Гусь-Хрустального пожарно-спасательного гарнизона и штаб МО ВВПОД «Юнармия». Ребята и сотрудники МЧС на коньках выстроились в большую змейку, держась за пожарный рукав, привлекая к участию остальных посетителей катка.

Январь для юнармейцев был наполнен культурными событиями: ребята приняли участие в областном празднике, посвященном юбилею ДОСААФ России, а также городском мероприятии, приуроченном к 73-й годовщине снятия блокады Ленинграда. При поддержке военно-исторического клуба «Гардарика» юнармейцы подготовили патриотический номер «Вперед, Россия!», повествующий о ратных страницах побед в истории России и юном поколении, готовом с гордостью принять эстафету народа-победителя!

В феврале юнармейцы стали участниками областного фестиваля афганской песни «Вспомним, ребята, мы Афганистан!», соревнований допризывной молодежи, посвящения в кадеты в православной гимназии и СОШ №15, смотрах строя и песни и многом другом. А в преддверии 23 февраля десять юнармейцев Гусь-Хрустального в качестве почетных гостей были приглашены на торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества в Областной дворец культуры. Здесь ребят с наступающим праздником поздравила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

Впереди у юнармейцев-гусевчан новые славные дела!

Е.Виноградова, начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия»



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта