Итоги городской планерки 28.02.2017 Итоги городской планерки

С оглашения результатов приезда губернатора Владимирской области Светланы Орловой в Гусь-Хрустальный начал еженедельную планерку глава города Николай Балахин. Он отметил важность визита и рассказал о значимых решениях для гусевчан, принятых главой региона. Николай Николаевич проинформировал участников пленарного совещания о том, что на сегодняшний день выполнены ремонтные работы на трех этажах центрального здания на территории «больничного городка». При областной поддержке ремонт корпусов ЦГБ будет продолжаться. В частности, начнется реконструкция «законсервированной» много лет назад пристройки.

Кроме того, Николай Балахин сообщил о начале подготовительных работ по ремонту дорог. На восстановление асфальтового покрытия уже выделены средства в размере 20 млн рублей. Решение о том, какие участки будут ремонтироваться в первую очередь, будет приниматься совместно с городским Советом народных депутатов, с учетом мнения жителей Гусь-Хрустального. Не останутся без внимания в этом году и вопросы ремонта дорожного покрытия в дворовых территориях и проезды.

Главврач ЦГБ Ольга Добрынина сообщила приятную новость о приеме в штат своих сотрудников врача-онколога с 20-летним стажем. Скоро в больнице появится современный маммограф, а в марте ожидается приезд еще одного онколога.

О запуске новой модульной котельной рассказал директор филиала «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн. Качественную услугу от объекта теплоснабжения получают жители улиц Чапаева и Добролюбова. В планах - запуск блочно-модульной котельной на улице Мезиновской. Позже эти два объекта будут оснащены диспетчерской системой «Мегаполис», что позволит отслеживать все необходимые параметры в режиме онлайн, не выходя из кабинета, доложил Борис Николаевич.

На торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню, участников планерки пригласила председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова. Праздничный концерт состоится 6 марта, начало в 14:00, в здании ДШИ им Балакирева на проспекте 50-летия Сов. Власти.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон