МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Пусть сейчас это только игра, но в мужчин превратятся мальчишки…» 22.02.2017 «Пусть сейчас это только игра, но в мужчин превратятся мальчишки…»

Накануне Дня защитника Отечества в средней школе №15 прошло торжественное посвящение в кадеты. По-детски весёлыми и беспечными казались пятиклассники из 5 «К» класса до начала мероприятия. Но вот звучит команда классного руководителя Евгения Алфёрова, и лица становятся строгими, движения, когда идут строем на сцену, собранными. В течение всего праздника не меняется сосредоточенно-серьёзное отношение к происходящему, поэтому приглашённые гости, родители учеников 5 «К» и, наверное, школьники из других классов начинают верить во вступительные слова ведущих: «Возрождение кадетского движения в России – один из признаков духовного возрождения страны».

Этому подтверждение и чеканные слова клятвы, которые читает кадет Медведев, а одноклассники подтверждают: «Клянусь!» И хотя наверняка есть противники этого движения, но разве плохо, если в памяти с детства остаются эти обещания: «Настойчиво овладевать знаниями, готовить себя на службу Отечеству во благо своего народа; быть достойным примером для молодёжи России, приложить свои силы и полученные знания для укрепления могущества Российского государства; уважительно относиться к товарищам и старшим, следовать традициям войсковой дружбы и товарищества…» и так далее.

С напутствиями к виновникам торжества обратилась директор школы Елена Сазонкина, отметившая, что за 80-летнюю историю СОШ №15 кадетский класс организован впервые. Елена Алексеевна заверила, что первые кадеты – честные, умные и достойные, понимающие ответственность своего нового статуса, и поблагодарила родителей, педагогов за то, что не жалеют времени для воспитания детей.

Также кадетов приветствовал начальник пожарной спасательной части №19 подполковник внутренней службы Дмитрий Бачугин. Затем он, труженик тыла Виктор Котельников, участники боевых действий в Афганистане Игорь Масёнков, Александр Кустаров, ветеран МЧС подполковник внутренней службы в отставке Владимир Курицын, член областного совета Союза офицеров, председатель союза «Чернобыль» в г.Гусь-Хрустальном Сергей Иванов приняли участие во вручении погонов кадетам, награждении школьной команды, занявшей накануне 1 место в комбинированной эстафете в городской «Зарнице», победителей внутришкольной «Зарницы», смотра строя и песни. Были и музыкальные подарки, которые очень порадовали всех приглашённых.

Пусть всё доброе, что было сказано в адрес кадетов МЧС школы №15 в этот день, сбудется и они вырастут достойными людьми!



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


17.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


17.04.2024

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта