Дню защитника посвящалось 22.02.2017 Дню защитника посвящалось

21 февраля в здании ДШИ на проспекте 50-летия Советской Власти в Гусь-Хрустальном прошло торжественное мероприятие в честь Дня защитника Отечества. На нём присутствовали ветераны Великой Отечественной и афганской войн, боевых операций в Чеченской республике и других «горячих точках» планеты, молодое поколение защитников России, горожане – все, кого объединяет любовь к Родине, уважение к ратной профессии и к тем, кто защищает нашу мирную жизнь. К собравшимся обратился глава МО г.Гусь-Хрустального Николай Балахин. Он в частности сказал: «День защитника Отечества давно стал уже всенародным: его отмечают не только люди в погонах. Хорошо подготовленные защитники Отечества - это наше спокойное мирное будущее». Николай Николаевич поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Далее началась церемония награждения. Благодарственными письмами депутата Государственной Думы Игоря Игошина, администрации г. Гусь-Хрустального был награждён ряд жителей города. Среди них – ветераны боевых действий в Афганистане, других «горячих точек» Алексей Любимов,  Вячеслав Веселов, Игорь Масёнков, участники Великой Отечественной войны Николай Ушаков, Евгений Курицын, Василий Ларькин, председатель местного отделения Российского союза офицеров Александр Кустаров, ветеран Игорь Луковский и другие.

В городе есть замечательная традиция: накануне Дня защитника Отечества вручать премии и стипендии будущим Защитникам Отечества, талантливым юношам,  которым только предстоит пройти школу стойкости и  мужества. В 2017 году лауреатами  премии «Надежды Мещёры» стали Илья Тюриков, учащийся СОШ № 2 -  «Лучший в области образования»; Максим Горшков, учащийся школы № 4 -  «Лучший в области спорта»; Андрей Кепин,  учащийся СОШ №3 - «Лучший в области спорта»; Александр Чуканов, учащийся СОШ № 4 -  «Лучший в области культуры», Никита Шутников, учащийся СОШ № 3 - «Лучший в области развития детского и молодежного общественного движения»; Яков Шурыгин, учащийся СОШ № 1 - «Лучший в области развития детского и молодежного общественного движения».

Музыкальные поздравления подготовили учащиеся и педагоги ДШИ им. М.Балакирева, солисты и творческие коллективы единого социально-культурного центра.

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.