Автомногоборье в Гусь-Хрустальном 21.02.2017 Автомногоборье в Гусь-Хрустальном

11 февраля в нашем городе состоялись очередные открытые городские соревнования по автомногоборью при содействии ОГИБДД под девизом «Молодежь против наркотиков». На протяжении многих лет организаторами соревнований являются СТК «КВАРЦ», ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный», средняя школа № 3, городской комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Основные цели и задачи данных соревнований: дальнейшее развитие военно-технических видов спорта в РФ и г.Гусь-Хрустальном, улучшение подготовки допризывной молодежи к службе в рядах Вооруженных сил РФ, пропаганда физической культуры и спорта в РФ, укрепление здоровья и подготовка молодежи к высокопроизводительному труду, совершенствование спортивного мастерства, пропаганда изучения правил дорожного движения, привлечение молодежи к автоспорту, определение лучшего ученика и организации в подготовке водителей.

Теоретическая часть многоборья представляла собой экзамен на знание правил дорожного движения. Всем участникам в возрасте от 14 до 17 лет, в числе которых оказались и девушки, предлагалось за 20 минут ответить на 60 вопросов. Лучше всех с заданием справился Максим Скориков, ученик школы №2 (преподаватель по теории С.Махалов). Первое место на втором этапе в фигурном вождении на легковом автомобиле занял Антон Янин (ученик школы № 10). По сумме двух этапов в личном зачете первое место занял Максим Скориков, второе место занял Антон Янин, третье место занял Юрий Соловьев ( ГСК ).

Команда школы № 2 заняла первое место в общекомандном зачете, немного опередив соперников. Спортивно-технический клуб «Кварц» выражает слова благодарности директору школы № 3 М.Погореловой, начальнику ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» майору полиции Ю.Бурову, председателю спорткомитета И.Трошкову, а также М.Чугуновой, К.Фролкину, С.Махалову, С.Нечипору.

Н.Кузнецова, президент СТК «КВАРЦ»

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, северо-западный 5 - 10 м/с. Ночью заморозки в воздухе -5…0 °С. Днем температура воздуха +8…+13 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 5 °С.

Неблагоприятные погодные явления!!!

Неблагоприятные погодные явления!!! В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.05.2024 № 8: «В ночные и утренние часы 4 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до минус 5 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений. Источник ЧС – заморозки до -5°C.

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства