Штраф за нарушение требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» 20.02.2017 Штраф за нарушение требований «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон»

Что может нарушить нормальную работу воздушных линий электропередачи 220, 500 и 750 кВ, привести к их повреждению или к несчастным случаям, нанесению материального ущерба?

– Размещение автозаправочных станций и иных хранилищ горюче-смазочных материалов в охранной зоне.

– Набрасывание на провода опоры и приближение к ним посторонних предметов, а также подъём на опоры.

– Устройство всякого рода свалок (в охранных зонах и вблизи их).

– Складирование кормов, удобрений, соломы, торфа, дров и других материалов, разведение огня в охранной зоне линий электропередачи.

– Остановка всех видов транспорта в охранной зоне высоковольтных линий.

– Обустройство спортивных и игровых площадок, стадионов, мест для рыбалки, охоты, катания на лыжах, коньках, санках, «ватрушках» и др.

– Организация рынков, остановочных пунктов общественного транспорта, стоянок всех видов машин и механизмов, проведение любых мероприятий, связанных с большим скоплением людей, не занятых выполнением разрешённых в установленном порядке работ.

– Запуск воздушных змеев, спортивных моделей летательных аппаратов, в том числе неуправляемых.

Должностные лица и граждане, виновные в нарушении «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон» (в ред. Постановлений Правительства РФ от 5 июня 2013г. № 476, от 26 августа 2013г. № 736), если это нарушение могло вызвать или вызвало перерыв обеспечении электроэнергии, наказываются штрафом:

– граждане – в размере от 5 до 10 минимальных размеров оплаты труда,

– должностные лица – в размере от 10 до 20 минимальных размеров оплаты труда,

– юридические лица – в размере от 100 до 200 минимальных размеров оплаты труда.

Кроме того, с виновных лиц по решению суда может быть взыскан причинённый ущерб (ст. 9.8 Кодекса об административной ответственности).

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.