МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Родители учились сдавать ЕГЭ… 15.02.2017 Родители учились сдавать ЕГЭ…

14 февраля в средней школе №1 города Гусь-Хрустального, которая является пунктом проведения единого государственного экзамена, состоялась акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она проходила по всей стране, в нашем городе в ней приняли участие родители будущих выпускников 11 классов всех городских школ.

Накануне акции сотрудники управления образования администрации города провели организационную работу с руководителями образовательных учреждений по поводу разъяснения родителям целей проведения «взрослого» ЕГЭ, составления списка родителей, которые решили участвовать в экзамене, подготовлены комплекты необходимых документов. При проведении ЕГЭ используются контрольные измерительные материалы (КИМ), представляющие собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также специальные бланки для оформления ответов на задания. Предложенные родителям экзаменационные материалы, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений, не являлись реальными, а включали лишь типовые задания для формирования общего представления родителей о структуре и содержании реальных КИМ ЕГЭ.

Эта акция – деловая игра, но проведена она была в соответствии со всеми правилами настоящего экзамена. Основная цель мероприятия – познакомить с процедурой проведения экзамена, снять психологическую напряженность у родителей и детей в период подготовки к государственной итоговой аттестации.

Родителям выпускников была предоставлена уникальная возможность пройти всю процедуру ЕГЭ. Экзамен проводился по русскому языку. Организаторами в аудитории в ходе акции являлись заместитель директора средней школы №1 С.А.Берсенева, учитель физики Л.Ю.Морозова. Светлана Алексеевна и Лариса Юрьевна перед знакомством родителей с правилами заполнения экзаменационных бланков, работой над заданиями смогли создать доброжелательную, комфортную атмосферу. Задания КИМов выполнялись в течение сорока минут, выпускникам придётся работать 3 часа.

После завершения экзамена с участниками акции встретилась заведующая отделом общего и дополнительного образования управления образования Н.В.Смирнова, муниципальный координатор ЕГЭ, которая доложила родителям о том, как идет подготовка к государственной итоговой аттестации на муниципальном уровне, обратила внимание на важные аспекты, касающиеся проведения ЕГЭ в 2017 году, ответила на вопросы. Родители поделились своими впечатлениями. В этот день им представилась возможность узнать и прочувствовать на себе, как именно дети сдают экзамены.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


27.03.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта