Сотрудники Госавтоинспекции провели дополнительные рейдовые мероприятия 15.02.2017 Сотрудники Госавтоинспекции провели дополнительные рейдовые мероприятия

Личным составом ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» совместно с сотрудниками отдельной роты ППСп МО МВД России «Гусь-Хрустальный» 11 и 12 февраля были проведены рейдовые мероприятия, направленые на снижение количества ДТП с участием водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. За время проведения рейдового мероприятия было проверено более 250 единиц автомототранспорта, выявлено 40 нарушений ПДД. Из них 3 водителя имели признаки алкогольного опьянения. 2 водителя отказались от прохождения освидетельствования на состояние опьянения и у одного водителя в результате проведения освидетельствования выявлено алкогольное опьянение.

Так, в ходе рейдового мероприятия в целях предупреждения пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения в Гусь-Хрустальном районе инспекторами дорожно-патрульной службы, был остановлен автомобиль УАЗ- 23632 (Патриот) под управлением гусевчанина, 1978 года рождения. Гражданин управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. В ходе составления административного материала по ст. 12.8 КоАП РФ водитель вышеуказанного транспортного средства, не желая быть привлеченным к административной ответственности, предпринял попытку дать взятку инспектору ДПС в размере 5000 рублей. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 стати 291. 2 УК РФ мелкое взяточничество.

Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) применяется административное наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.

Также в ходе проведения рейдового мероприятия сотрудниками полиции было выявлено и пресечено 4 нарушения ПДД, связанные с превышением уровня тонировки стекол автомобилей, 1 нарушение по статье 12.7 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

В целях профилактики и недопущения совершения преступлений и административных правонарушений, подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»

О мерах профилактики бешенства

Сигналы гражданской обороны для населения

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар