Педагогический коллектив школы представил опыт работы региональной инновационной площадки 09.02.2017 Педагогический коллектив школы представил опыт работы региональной инновационной площадки

С 2015 года СОШ № 15 с углубленным изучением отдельных предметов (директор Елена Сазонкина) является региональной инновационной площадкой «Организационно-педагогические условия становления активной гражданской позиции школьника». В День науки 8 февраля школа представила итоги первого этапа инновационной работы на семинаре для заместителей директоров образовательных учреждений города, где также присутствовали Ольга Морозова, заведующая кафедрой образовательных технологий Владимирского института развития образования имени Л.Новиковой, кандидат философских наук, научный руководитель площадки.

На пленарном заседании участники семинара ознакомились с концептуальными основами инновационной площадки, содержанием работы, программами и направлениями развития, которые представила заместитель директора Ирина Головашова.

Особый интерес вызвала программа «Школа компетентного родителя», признанная актуальной и практически значимой. Над разработкой и реализаций программы работает коллектив учителей начальной школы, опытом работы по данному направлению на семинаре поделилась учитель начальных классов Елена Коробкова. Педагог-психолог Анастасия Лабутова предъявила результаты диагностики и психолого-педагогическое сопровождение программы инновационной работы.

В практической части семинара приняли участие учащиеся школы с 5-х по 11-е классы, для них был проведен конкурс проектов «Профессии будущего». Участники семинара были удивлены и поражены детской фантазией, изобретательностью, творчеством, артистизмом, отметили научный подход, высокий уровень владения технологией проектной деятельности, информационными технологиями. Все конкурсанты были признаны лучшими в разных номинациях, а приз зрительских симпатий, определенный путем электронного голосования, получили проектировщики домашних роботов из 6 «А» класса. Далее участники семинара и команды учащихся старших классов были приглашены на деловую игру «Профессии будущего», которую провела Ольга Морозова.

На завершающем этапе семинара участники поделились своими эмоциями и впечатлениями. Была отмечена заинтересованность администрации школы в инновационных процессах, высокий уровень подготовки детей, их неподдельный интерес к проектной работе, креативность педагогов, привлечение родителей к участию в образовательном процессе. Администрации и коллективу школы была выражена благодарность за представленный опыт работы.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО