МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
«Яркая личность» 09.02.2017 «Яркая личность»

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Тому виной и невнимательность, и элементарная неосторожность, некая безрассудность, невозможность оценить адекватно обстановку и, в конце концов, недостаточная экипировка. Под последней в данном случае мы подразумеваем спецсредства, обеспечивающие безопасность на дороге. И действительно нетрудно вспомнить, если вы водитель со стажем, как порой неожиданно могут появиться пешеходы перед вашей машиной, особенно это касается вождения в темное время суток. Для пешеходов такими средствами могут стать обычные светоотражающие или световозвращающие элементы.

Световозвращающие элементы (световозвращатели) – это элементы, изготовленные из специальных материалов, обладающих способностью возвращать луч света обратно к источнику.

В 2016 году на территории Владимирской области с участием несовершеннолетних пешеходов в возрасте до 18 лет, не имеющих на момент происшествий на верхней одежде и ручной клади светоотражающих элементов, зарегистрировано 111 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 113 получили ранения. В условиях недостаточной видимости произошло 52 происшествия.

В целях воспитания и обучения у несовершеннолетних пешеходов навыков грамотного участия в дорожном движении, формирования у них навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, обязательного использования светоотражающих элементов по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 6 по 28 февраля в 3 этапа будет проводиться информационно-пропагандистская кампания «Яркая личность» (с 6 по 12 февраля - организационно­ подготовительный этап, с 13 по 19 февраля - проведение основных мероприятий, с 20 по 28 февраля - этап общественного мониторинга).

Светоотражатели (световозвращатели, фликеры) – это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно. Подумайте о себе и своих близких!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный»


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта