Звездочки и звезды Стеклограда! 08.02.2017 Звездочки и звезды Стеклограда!

6 и 7 февраля в здании ДШИ им. Балакирева на проспекте 50-летия Советской Власти в рамках V Международного детского и юношеского творчества «Звездный дождь» проходило творческое состязание с участием талантливых исполнителей из города Гусь-Хрустального в различных номинациях и возрастных категориях.

Приветственный адрес от главы МО г. Гусь-Хрустальный Николая Балахина к жюри и организаторам конкурса, зрителям зачитала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Инна Тишкина. Была отмечена значимость проводимого мероприятия, важность целей по развитию творческого потенциала детей и молодых людей в области искусства, укреплении единого культурного пространства страны и создания регулярного творческого обмена. Юные и молодые граждане нашей страны, города, с ранних лет вовлечённые в творческий процесс, со временем будут влиять на социальную, экономическую, политическую и, конечно, на культурную жизнь общества. Особую гордость, как отмечено в приветственном адресе, вызывает то, что материально-техническая база и творческий ресурс гусевчан позволяют проводить в Гусь-Хрустальном конкурс такого высокого уровня.

Благодарственное письмо главы города Николая Балахина было вручено заслуженному артисту РФ, арт-директору Института современного искусства (г. Москва), лауреату международных конкурсов, певцу, телеведущему, президенту фестивального движения «Звёздный стиль», председателю большого жюри фестиваля Андрею Биллю. В письме выражена признательность за творческое сотрудничество, плодотворную работу на благо российской культуры, нашего города и детского художественного образования. Андрей Михайлович во второй раз приезжает в Гусь-Хрустальный во главе компетентного жюри, чтобы по итогам творческого состязания из заявившихся на конкурс солистов, чтецов и коллективов отобрать самых талантливых. В «Звёздном дожде» должны ярко светить звёздочки и звёзды из Стеклограда!

В этом году участвовало более двухсот конкурсантов из Детской школы искусств им. М.Балакирева, Центра дополнительного образования детей «ИСТОК», Единого социально-культурного центра. При подведении итогов жюри особенно отметило высочайший профессиональный уровень оркестра русских народных инструментов ДШИ под руководством Василия Бывшева, ансамбля преподавателей ДШИ, работы преподавателей художественного отделения ДШИ Натальи Померанцевой, Елены Алексеевой. Все они стали лауреатами первой степени. Победителями в инструментальном исполнительстве стали Арина Бывшева, Екатерина Тельнова, Валентина Лобанова. Также дипломы лауреатов завоевали театральный коллектив «Созвездие» ДШИ, ансамбль учащихся старших классов (народные инструменты), хор учащихся старших классов ДШИ. Преподаватель художественного отделения ДШИ Евгений Вагин стал обладателем Гран-при «Звездного дождя». Преподаватель ДШИ Лана Грязнова и учащаяся фортепианного отделения ДШИ Екатерина Тельнова получили специальные дипломы лучших концертмейстеров. Порадовали своим высокопрофессиональными мастерством и выпускники ДШИ им. Балакирева Елизавета Блохина и Мария Соколова. Они стали лауреатами I степени, а Марии был вручён специальный приз - сертификат на участие в творческом проекте в Италии.

В номинации «Художественное слово» лауреатом I степени стал Александр Чуканов (руководитель Ольга Тарлакова, ЕСКЦ), II и III степени – Вячеслав Лавренчук и Елизавета Староверкина (оба из «Истока», руководитель Екатерина Пименова). В номинации «Эстрадный вокал, смешанный ансамбль» лауреатом I степени стала старшая группа ансамбля эстрадной песни «Ступеньки» (руководитель Элла Крючкова, ЕСКЦ).

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

О мерах профилактики бешенства

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 03.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём без существенных осадков. Ветер северной четверти ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки до минус 3 °С, днём +5…+10 °С. Опасные метеорологические явления: местами заморозки до минус 3 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 02.05.2024 № 7: «В ночные и утренние часы 3 мая местами по Владимирский области ожидаются заморозки до минус 3 градусов». Источник ЧС – заморозки до -3°C.