МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В связи с участившимися взрывами газа в быту филиал АО "Газпром газораспределение Владимир"в г.Гусь-Хрустальном, напоминает! 06.02.2017 В связи с участившимися взрывами газа в быту филиал АО "Газпром газораспределение Владимир"в г.Гусь-Хрустальном, напоминает!

Широкое распространение газового оборудования в быту, доступность широкому кругу граждан сделали его привычным атрибутом повседневной жизни. Многие наши сограждане утратили чувство опасности при обращении с бытовыми газовыми приборами, работающими от природного или баллонного газа.

Всем, кто пользуется газовыми приборами и оборудованием, филиал АО "Газпром газораспределение Владимир" в г.Гусь-Хрустальном напоминает, что газ и газо­использующее оборудование явля­ются источниками повышенной опасно­сти и требуют особого внимания. Газ в смеси с воздухом образует взрывоопасную смесь, которая при наличии открытого огня или искры взрывается, вызывая разрушения зданий и пожары.

Необходимо в аварийной ситуации

1. При возникновении аварийной ситуации незамедлительно сообщите о ней в аварийно-диспетчерскую службу по телефону "04" (в сетях сотовых операторов набирайте "104").

2. Аварийно-диспетчерская служба обеспечивает постоянную возможность локализации аварийных ситуаций и их ликвидацию.

3. Работа службы организована круглосуточно, круглосуточный прием заявок по авариям по телефону "04" и прибытие бригады по указанному адресу не более чем через 60 минут.

4. Для локализации аварийных ситуаций допускайте сотрудников филиала АО "Газпром газораспределение Владимир" в г.Гусь-Хрустальном в квартиры и частные дома при предъявлении удостоверения в любое время суток.

Будьте внимательны

1. При обнаружении запаха газа запрещается зажигать огонь, курить, пользоваться электроприборами.

2. При обнаружении запаха газа в квартире, частном доме необходимо закрыть краны на газовых приборах и краны перед ними, открыть форточки и окна для проветривания, позвонить в аварийную службу из незагазованного места.

3. При обнаружении запаха газа в подъезде, во дворе, на улице необходимо принять меры по удалению людей из загазованной среды, оповестить окружающих о мерах предостожности, организовать проветривание помещения, позвонить в аварийную службу из незагазованного места.

4. Вследствие установки в квартирах герметичных входных дверей и окон из ПВХ нарушается инфильтрация воздуха в помещении, что в свою очередь приводит к недостатку воздуха для горения газа и снижению или полному отсутствию тяги в дымоходе. Во избежание отравлений угарным газом необходимо проверять тягу в дымоходе и вентканале перед включением газовой колонки или котла, и обеспечить приток воздуха до начала и на время работы газового оборудования.

10 рекомендаций

1. Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы, кроме рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику.

2. Не производите самовольную перестановку, подключение и ремонт газовых приборов.

3. Содержите газовые приборы в чистоте, не загромождайте доступ к газовым плитам .

4. Следите за исправностью вентиляционных каналов в помещениях с газовыми приборами, проветривайте помещение при пользовании газовыми приборами.

5. Не используйте для сна и отдыха помещение, где установлен газовый прибор.

6. Не обогревайте помещение газовой плитой.

7. Не сушите одежду над плитой.

8. Не разрешайте пользоваться газовыми приборами детям дошкольного возраста и лицам, не знающим правил обращения с газом.

9. Проверяйте тягу перед пользованием газовой колонкой, отопительным котлом.

10. Своевременно заключите договор о техническом обслуживании внутридомового газового оборудования со специализированной организацией по месту жительства.

Граждане, будьте внимательны!

Помните: газ взрывоопасен.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


28.03.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов

О соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта