МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Совещание с руководителями управляющих компаний и  председателями ТСЖ 06.02.2017 Совещание с руководителями управляющих компаний и председателями ТСЖ

По поручению главы города Николая Балахина администрацией 26 января было проведено совещание с руководителями управляющих компаний и председателями ТСЖ. В нём приняли участие генеральный директор ООО «ЕРИЦ» Владимирской области Людмила Лукасевич, начальник отдела по контролю за начислением платы за жилое помещение и коммунальные услуги Государственной жилищной инспекции администрации Владимирской области Светлана Силантьева, начальник отдела филиала ООО «ЕРИЦ» Любовь Ширяева, а также руководство и сотрудники «Службы единого заказчика», ресурсоснабжающих организаций.

Совещание носило методический характер, и его целью было – помочь председателям ТСЖ, представителям управляющих компаний понять суть изменений, чтобы грамотно провести разъяснительную работу среди жителей. Согласно Федеральному закону №176-ФЗ от29.06.2015 г. «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января плата за общедомовые нужды (ОДН) по услугам за холодное и горячее водоснабжение, электроэнергию включена в квитанции за домосодержание. Это не влечёт за собой ничего отрицательного для жителей: просто сумма средств, которая взималась ресурсоснабжающими организациями, будет теперь взиматься управляющими компаниями, ТСЖ в составе домосодержания. Согласно тому же Федеральному закону управляющие организации могут первоначально включить в состав платы за жилое помещение расходы на коммунальный ресурс в целях содержания общего имущества многоквартирного дома без решения общего собрания собственников помещений дома. В дальнейшем любое изменение размера платы за содержание жилья возможно только на основании решения общего собрания собственников.

Перед собравшимися выступали представители службы единого заказчика, водоканала, ООО «Владимиртеплогаз» и отделения Владимирского филиала ООО «Энергосбыт» в Гусь-Хрустальном. Председатели ТСЖ задали им много вопросов, в том числе по начислению повышающего коэффициента на услугу тем жителям, которые не установили в своих квартирах приборы индивидуального учёта, хотя технические возможности для этого имеются; по начислению оплаты за коммунальные услуги, если в квартире никто не зарегистрирован, но проживающие в ней есть. Часть вопросов переадресовывалась Светлане Силантьевой. Поступила просьба к администрации города о помощи с решением вопроса по согласованию с БТИ вопросов по техническим этажам, чердакам, подвалам и прочим местам общего пользования, которые должны учитываться при расчётах по начислению платы за ОДН, но подчас не учитываются в технических паспортах многоквартирных домов.

Людмила Лукасевич, в частности, остановилась на процедуре предоставления льгот. Председателям ТСЖ нужно заключить договоры с отделом социальной защиты населения, определив, как и в каком формате передавать необходимую для предоставления льгот информацию, чтобы жители ни в коем случае не пострадали. Людмила Ивановна просила всехбыть внимательными к жителям при разъяснении нововведений.

На этом совещании также был поднят вопрос содержания и благоустройства придомовых территорий в зимний период, очистке крыш от снега и сосулек. Федеральные СМИ регулярно извещают о фактах аварий в системах ЖКХ, гибели людей, причинения им увечий. Чтобы этого не случилось в нашем городе, необходимо регулярно и тщательно производить очистку придомовых территорий от снега, давая возможность автотранспорту различных служб, особенно аварийных, подъехать к дому. Всем ТСЖ были разосланы списки организаций, которые могут оказать помощь в механизированной очистке территории в случае обильного снегопада. Будет оказана помощь и с заключением договоров по найму автовышек, чтобы удалить сосульки с крыш, угрожающие жизни людей. В случае несоблюдения правил содержания придомовых территорий возможно наложение штрафных санкций.

По окончании совещания председатели ТСЖ продолжили общение с руководителями служб в индивидуальном порядке.

Уважаемые жители! Всю необходимую информацию о включении в квитанцию за домосодержание платы за общедомовые нужды по услугам за холодное и горячее водоснабжение, электроэнергию вы можете получить в управляющих компаниях, у председателей ТСЖ, в «Службе единого заказчика» по телефону 2-73-94.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта