Исполнение городского бюджета в 2016 году 31.01.2017 Исполнение городского бюджета в 2016 году

Прошлый год в плане исполнения городского бюджета был довольно сложным. Уже в первом полугодии стало ощущаться хроническое недовыполнение плана по доходам (в том числе и по объективным причинам) и, соответственно, возник недостаток наличных денежных средств для финансирования бюджетополучателей. В результате чего по состоянию на 1 августа возникла просроченная кредиторская задолженность в размере 14 млн руб.

В этих условиях усилия администрации были сконцентрированы по трем основным направлениям:

1. увеличение поступлений доходов в городской бюджет за счет взысканий недоимки, выявления объектов недвижимости, не поставленных на кадастровый учет, проведения работы по легализации заработной платы. В результате этой работы в бюджет дополнительно поступило 9,8 млн руб.

2. жесткая экономия по расходам, в том числе оптимизация по расходам на содержание органов местного самоуправления в сумме 1,4 млн руб.

3. проведение грамотной кредитной политики:

- привлечение кредита коммерческого банка со сроком погашения в течение 3 лет с процентной ставкой 11,88% годовых, с целью погашения предыдущего кредита с процентной ставкой 17,8875% годовых,

- привлечение бюджетного кредита с процентной ставкой 0,1% годовых,

- досрочного погашения кредита коммерческого банка, полученного для финансирования дефицита городского бюджета.

Расходы на обслуживание кредита снижены на 12,4 млн руб.

В течение года удалось привлечь дополнительную финансовую помощь из областного бюджета в сумме 239,1 млн руб., в том числе дотаций - 36,6 млн руб.

Проведенная работа позволила выполнить бюджет города по доходам и расходам в полном объеме и не допустить просроченной кредиторской задолженности.

Доходы за 2016 год составили 1176,2 млн руб., расходы - 1225,4 млнруб., дефицит бюджета – 49,2 млн руб.

Основную долю в расходах бюджета занимали расходы на социальную сферу - 768,2 млн руб., или 62,7% от общего объема бюджета. Расходы дорожного фонда составили 106,7 млн руб. (8,7%), жилищно-коммунального хозяйства - 219,3 млн руб.(17,9%), прочие расходы - 10,7%.

Муниципальный долг на конец года составил 238,7 млн руб., в том числе по кредиту полученному от ПАО Сбербанк - 204,7 млн.руб., бюджетному кредиту - 34 млн.руб.

Остаток денежных средств на едином счете бюджета на 1 января 2017 года в сумме 10,8 млн руб. позволяет начать очередной финансовый год без финансовых проблем.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.