Новая встреча зрителей с миром прекрасного в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее 27.01.2017

27 января Гусь-Хрустальный историко-художественный музей вновь собрал зрителей. Если неделю назад главным действующим лицом презентации выставки «Лоскутное шитьё Марины Осиной и куклы Ирины Смирновой» была Марина Рудольфовна, то в этот день в центре внимания – Ирина Владимировна. Удивительно трогательным было начало: выступали три разновозрастные группы студии «Грация» (руководитель Елена Шишкина) –дошколята, девочки среднего, а затем старшего школьного возраста. Искреннее желание танцевать малышей, изящество и грация старших в народных хореографических этюдах покорили  зрителей.

Председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, открывая презентацию, отметил патриотическое настроение, которое смогли создать танцоры в интерьере выставки, где «русский дух, где Русью пахнет». Анатолий Павлович поблагодарил Ирину Смирнову за радость, которую она дарит своими необыкновенными куклами и пожелал ей творческих успехов. Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Анна Изуита прежде всего обратилась к директору музея Николаю Скулову, у которого интуиция на талантливых земляков, чьё творчество он пропагандирует. Анна Владимировна выразила признательность Ирине Владимировне за отражение в её творчестве красоты жизни, за то, что она вкладывает всю свою светлую душу в творчество.

Николай Скулов поделился мечтой открыть при музее детский театр кукол, который мог бы рассказывать об истории нашего Мещёрского края. И вот мечты Николая Игоревича начинают осуществляться. Своих кукол-марионеток продемонстрировали учащиеся одной из школ. Они сами изготовили кукол и уже успешно выступили с ними во Владимире на фестивале «Мы всё можем!».

Выставка продолжает свою работу, здесь в дни Масленичной недели организуются мастер-классы. Благодаря  участию в них, каждый сможет из «волшебных лоскутков» делать прекрасные вещи.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности