Внесены изменения  в городской бюджет 19.01.2017 Внесены изменения в городской бюджет

18 января состоялось заседание Совета народных депутатов города Гусь-Хрустального под председательством Анатолия Сазонкина. На повестке дня стоял один вопрос: «О внесении изменений в решение Совета народных депутатов МО г. Гусь-Хрустальный «О городском бюджете на 2017 год и на

плановый период 2018 и 2019 годов».

По первому вопросу докладывала заместитель главы администрации по финансам, начальник финансового управления Оксана Цветкова. Оксана Николаевна сообщила, что возникла необходимость внести изменения в приложения к решению Совета народных депутатов «О городском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», касающиеся названия   целевой статьи по разработке проектно-сметной документации по реконструкции здания спорткомплекса им. Паушкина с учетом пристроенного бассейна.

С учётом решения комиссии по бюджетной и налоговой политике (председатель комиссии – Александр Харитонов), заседание которой прошло ранее по той же самой повестке, и после обсуждения депутаты внесли изменения в решение Совета народных депутатов МО г. Гусь-Хрустальный «О городском бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

По просьбе депутата Михаила Филиппова в раздел «Разное» внесен вопрос о мерах, принимаемых администрацией города по пресечению распространения наркотических смесей, рекламируемых через объявления на стенах городских зданий, заборов, и по просьбе Татьяны Ерёминой – о вывозе снега с территории рядом с социальными объектами, в частности около ДОУ №21 и около детской поликлиники.

По этим вопросам доложила заместитель главы администрации города Светлана Грязнова. Вопрос о продаже спайсов через незаконно размещаемую рекламу поднимался на городской планёрке 17 января, и глава города Николай Балахин дал задание написать письмо руководству ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» с просьбой принять меры. Депутатами принято решение заслушать на заседание горсовета руководителей отдела по профилактике незаконного оборота наркотиков и службы участковых. По вопросу вывоза снега Светлана Максимовна пояснила, что в городе пока нет официальных площадок, куда можно вывозить снег. Анатолий Сазонкин дополнил, что глава города Николай Балахин практически ежедневно, начиная с конца прошлого года, на селекторных совещаниях напоминает о необходимости расчистки снега около образовательных учреждений.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.