ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Легкоатлеты боролись за призы «Боевого братство» 17.01.2017 Легкоатлеты боролись за призы «Боевого братство»

В городской ДЮСШ состоялось открытое первенство Гусь-Хрустального по лёгкой атлетике на призы ВОО ветеранов «Боевое братство» среди учащихся 2001-2002 г.р. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из Владимира, Коврова (СКиД, ДЮСШ, «Вымпел»), Гусь-Хрустального, Мурома и Киржачского района. На параде открытия первенства с приветственными словами выступили заместитель главы администрации города по социальным вопросам И.Б.Тишкина, представители Гусь-Хрустальных отделений ВОО ветеранов «Боевое братство» и ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» А.С.Кустаров, И.Б.Масёнков, А.И.Ключинский. Соревнования проводились по следующим видам: бег 50 м с барьерами, 50 м, 300 м, 600 м, 1000 м, прыжок в длину с разбега, тройной прыжок, прыжок в высоту и эстафета 4х150м.

Гусевчанка Вероника Осокина (тренер Н.В.Дерябин) стала серебряным призёром, пробежав 50 метров за 7,1 сек. У этого же тренера на пятидесятиметровке третье место занял Даниил Ермолаев, его результат – 6,3 сек. Татьяна Наседкина (тренер В.В.Щербаков) в беге на 300 м заняла второе место. Дмитрий Мердешов (тренер А.М.Колбунов) 300 м одолел с результатом 42,2 сек. и поднялся на высшую ступень пьедестала, а Даниил Ермолаев (тренер Н.В. Дерябин) занял второе место, его результат 43,2 сек. На дистанции 600 м среди девушек весь пьедестал почёта заняли спортсменки из ДЮСШ нашего города: первое место – Анастасия Козырева (1 мин. 46,7 сек.), второе – Александра Федотова (1 мин. 49,3 сек.), третье – Юлия Бочкарева (1 мин. 57,8 сек.), все призёры тренируются под руководством тренера Л.А.Волковой. Среди юношей в беге на 600 м третье место занял Тимофей Гейтман (тренер А.М.Колбунов). На дистанции 1000 м среди девушек на первом месте София Рудь (тренер В.В.Щербакова), на втором Наталья Каргина (тренер Л.А.Волкова), среди юношей на этой дистанции третье место занял Максим Тарлаков (тренер А.М.Колбунов). В тройном прыжке среди юношей первое место у Дамира Клычкова (тренер Н.В.Дерябин), второе место у Дениса Тростина (тренер Н.В.Дерябин), у девушек в тройном прыжке третье места заняла Алина Алимова (тренер А.М.Колбунов). В прыжках в высоту Влад Смирнов стал серебряным призёром, Ярослав Васильев – бронзовым, оба – воспитанники тренера Н.В.Дерябина.

Самым зрелищным видом соревнований стала эстафета 4х150 м среди девушек. Первое место заняла ковровская команда, второе и третье места у команд Гусь-Хрустальный-1 Гусь-Хрустальный-3 соответственно. У юношей в эстафете победили также ковровчане, второе и третье место у наших земляков.

В неофициальном зачёте открытого первенства города Гусь-Хрустального по лёгкой атлетике на призы ВОО ветеранов «Боевое братство» среди учащихся 2001-2002 годов рождения кубок за первое место получила команда из нашего города, второе – у ковровчан и третье место занял Киржачский район. На церемонии закрытия первенства вручение призов проводили председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике И.А.Трошков и председатель Гусь-Хрустального отделения ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» А.Н.Давыдов. Все призёры и победители первенства были награждены грамотами и медалями от ВОО ветеранов «Боевое братство».