О социальном налоговом вычете на обучение у репетиторов 16.01.2017 О социальном налоговом вычете на обучение у репетиторов

Уважаемые налогоплательщики! Вы имеете право на получение налогового вычета – возврата 13% от суммы, потраченной на обучение-репетиторство своего ребенка.

В случае получения образовательных услуг у индивидуального предпринимателя – репетитора, который зарегистрировал деятельность в налоговых органах, налогоплательщик может претендовать на получение социального налогового вычета. Социальный налоговый вычет представляется в сумме, уплаченной в налоговом периоде за свое обучение у индивидуального предпринимателя, осуществляющего образовательную деятельность в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения (120 тыс. рублей), а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей у репетитора в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения у репетитора – в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).

При определении налоговой базы в отношении доходов, облагаемых по налоговой ставке 13 процентов, налогоплательщик – физическое лицо вправе уменьшить полученные доходы на суммы, в частности, социальных налоговых вычетов (статья 210 Налогового кодекса РФ).

Обращаем внимание, что данный социальный налоговый вычет представляется только при оплате услуг репетитора, который официально зарегистрировал свою образовательную деятельность в налоговых органах!

Официальными документами, которые необходимо представить в налоговый орган вместе с налоговой декларацией по форме 3-НДФЛ для целей получения социального налогового вычета, являются:

– свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя:

– лист записи из ЕГРИП, в котором в качестве вида экономической деятельности указана образовательная деятельность, вследствие чего индивидуальный предприниматель – репетитор, вправе подтвердить данными документами осуществление образовательной деятельности.

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».