Публичные слушания по планировке двух территорий на Красном Химике 13.01.2017 Публичные слушания по планировке двух территорий на Красном Химике

12 января в городской администрации под председательством директора МКУ «Управление имуществом, землеустройства и архитектуры» Бориса Меметова прошли публичные слушания. На повестке – рассмотрение двух вопросов: утверждения документации по планировке территории улицы Тумская, ограниченной домами №2 по ул. Зелёная – №1 по ул. Фрунзе (установление красной линии), а также утверждение документации по планировке территории земельного участка улиц Крымская – Красносельская.

С докладом выступила заведующая отделом архитектуры и строительства МКУ «Управление имуществом, землеустройства и архитектуры» Людмила Филатова, сообщившая, что публичные слушания проводятся в целях выявления мнения горожан. При рассмотрении первого вопроса были приглашены жители улиц Зелёная и Тумская. Установление красной линии было инициировано по заявлению одной из жительниц микрорайона. Людмила Сергеевна рассказала о работе, предшествующей публичным слушаниям. С техническими характеристиками присутствующих ознакомила разработчик проекта Наталья Власова. После обсуждения проект по планировке территории улицы Тумская, ограниченной домами №2 по ул. Зелёная – №1 по ул. Фрунзе, (перенос красной линии) был одобрен.

На обсуждение второго вопроса были приглашены жители ул. Крымской, Южного переулка целью обсуждения проекта и выявления их мнения. В ходе доклада Людмилы Филатовой, прозвучало, что инициатором планировки территории земельного участка улиц Крымская – Красносельская является администрация г. Гусь-Хрустального. Проектная документация подготовлена по результатам торгов ООО НПП «Инженер» г. Чебоксары. Её представитель Алёна Кириллова ознакомила участников публичных слушаний с проектом. Он предусматривает новое жилищное строительство двадцати 3-этажных индивидуальных жилых домов с придомовыми участками, также планируется размещение детской и спортивной площадки, зоны обслуживания автотранспорта и экопарковки для краткосрочной парковки автомобилей. Будут проложены необходимые коммуникации, установлена контейнерная площадка, организована дренажная система. После обсуждения документация по планировке территории земельного участка улиц Крымская – Красносельская вопрос был поставлен на голосование и, при трёх воздержавшихся, принят большинством голосов.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.