Новости с городской планерки 11.01.2017 Новости с городской планерки

10 января в администрации состоялась городская планерка. Провел пленарное совещание глава города Николай Балахин. В начале первой в 2017 году встречи Николай Николаевич поблагодарил всех сотрудников и руководителей городских предприятий, организаций и спецслужб за отличную безаварийную работу в новогодние праздники. Благодарственными письмами за добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей в период проведения новогодних праздников были отмечены работники ООО «ВторРесурс» Андрей Вьюгов, Дмитрий Гусаров; сотрудники МУП «По благоустройству и озеленению» Алексей Лебедев, Евгения Анурина, Павел Левин. За организацию работы полевой кухни в условиях аномально холодной погоды в Рождественскую ночь благодарность из рук главы Гусь-Хрустального получила управляющая ООО «Ресторатор» Ирина Джигкаева. Поздравления в связи с днем рождения принимала председатель комитета территориального общественного самоуправления Светлана Романова.

Далее Николай Балахин объявил, что из-за морозов принято решение продлить в Гусь-Хрустальном школьные каникулы на два дня.

Рабочая часть планерки продолжилась отчетами руководителей городских структур о проделанной в праздники работе и планах на ближайшее будущее.

Уже сейчас руководство города планирует ремонт дорог на текущий год. «Службой единого заказчика» намечается фронт дорожных работ с учетом пожеланий жителей. После того, как перечень дорожных участков будет сформирован и согласован с администрацией, состоятся торги по определению подрядчика. Об этом сообщил директор МКУ «СЕЗ» Алексей Шумник.

Несмотря на низкую температуру на улице, в домах гусевчан, почти во всех объектах социальной сферы и прочих городских учреждениях было комфортно, соблюдался нормальный тепловой режим. Но все же есть вопросы по качеству теплоснабжения отдельных объектов в ряде микрорайонов, о чем главу города и участников планерки проинформировал директор филиала «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн. Самыми проблемными, по словам руководителя теплоснабжающей организации, сегодня являются школа №1 и детский сад №12. Главная причина плохого отопления – устаревшие коммуникации. Например, в детском саду № 12 проектом предусмотрены полы с подогревом, свои функции «теплый пол» выполняет только в одной группе. Для устранения проблем необходимо обследовать учреждения и по результатам полученных анализов вырабатывать алгоритм дальнейших действий. Николай Балахин дал поручение своему заместителю по ЖКХ держать ситуацию на особом контроле, директору филиала «Владимиртеплогаз» предписано своевременно информировать администрацию и работать с ней в тесном контакте.

Директор мусоровывозящей организации «ВторРесурс» Владимир Осин обратил внимание жителей частного сектора на график вывоза мусора. Сигнальная уборка ТБО осуществляется в определенный день до 8 часов утра, поэтому Владимир Александрович настоятельно рекомендовал горожанам выставлять мешки с бытовыми отходами до указанного времени.

Приятную новость о том, что в городской больнице появился современный аппарат УЗИ, сообщила главный врач Ольга Добрынина. Подготовлены кадры для работы на новом медицинском оборудовании, прошедшие обучение в Нижнем Новгороде. Теперь услуга профессионального звукового исследования для гусевчан стала доступнее, ранее подобное обследование жители города могли сделать только в частных клиниках или в областном центре.

О ходе ремонтных работ в ЕСКЦ (бывший клуб имени Ленина) доложила председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова. В настоящее время в данном учреждении культуры ремонтируется кровля над фойе. Валентина Анатольевна рассказала о ряде праздничных мероприятий, прошедших в каникулярные дни, и проинформировала участников планерки о скором старте любимого горожанами
конкурса эстрадной песни «Поющий город», он пройдет 14 января. Примечательно, что формат конкурса будет иным – на сцене разгорится настоящая битва лучших конкурсантов прошлых лет.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.