Пример для многих: хоккейный клуб своими руками 09.01.2017 Пример для многих: хоккейный клуб своими руками

Глава города Николай Балахин встретился с активистами поселка Гусевского. Местом встречи стало помещение будущего хоккейного клуба. Николай Николаевич поинтересовался, как идет ремонт. Напомним, в прошлом году в Гусевском по инициативе местных жителей появилась современная хоккейная коробка. Неравнодушные горожане решили не останавливаться на достигнутом, капитально отремонтировать и переоборудовать заброшенное помещение школьного спортзала в хоккейный клуб с раздевалками, тренерской комнатой, спортивным залом, душевыми и туалетом.

С предоставлением помещения помогла администрация Гусь-Хрустального, выделяются средства на восстановительные работы. Кроме того, глава города Николай Балахин подарил жителям микрорайона снегоуборочную машину для расчистки катка. Стройматериалами команду активистов обеспечил депутат горсовета Владимир Аушев. Уроженец поселка, ныне московский предприниматель, Юрий Петров передал землякам новые хоккейные ворота и табло. Подручные инструменты жители поселка используют свои. Отделочные и строительные работы гусевчане также выполняют своими руками. Все лавочки, полки и вешалки для одежды сделаны местными умельцами. Впереди - отделка «тренерской», ремонт спортзала и покраска раздевалок.

Мальчишки, девчонки и взрослые любят проводить время на хоккейной площадке. У всех свои увлечения: кто-то играет в хоккей, а кто-то выписывает на льду виртуозные па, делая первые шаги на большую спортивную арену. Вот такое маленькое чудо рождается благодаря муниципально-частному партнерству и огромному желанию жителей поселка Гусевского сделать спорт более доступным для молодежи и спортсменов со стажем.

18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024

Неблагоприятные явления на 18.08.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.08.2024 №147: «В ближайшие 1 - 3 часа местами по области ожидается гроза с дождём. Сохранится вечером».

16.08.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

16.08.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

15.08.2024

Памятка населению в лесу

Как не заблудиться в лесу